Вместо зарплаты: продуктовые карточки раздадут всем россиянам

Жизнь в России никогда не была просто и легкой, и на то существует множество различных причин. Одна из таких заключается в нестабильной ситуации на валютном рынке, при которой в любой момент курс рубля может резко обвалиться, и жители страны этого опасаются, стараясь не хранить большие суммы денег, а сразу же тратить все свои накопления, как только появляется такого рода возможность. За последние два года все товары и услуги на российской территории ощутимо подорожали, став значительно дороже, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. И это при том, что реальные зарплаты большинства россиян не изменились совсем, либо стали чуть-чуть больше, но незначительно. На фоне подобного положения дел российские власти решили начать действовать решительно.

Осознавая и в полной мере понимая, что многие россияне потеряли работу или столкнулись с сокращением дохода, возникла необычная инициатива, которая уже совсем скоро может быть реализована. Как известно, человеку для обычной жизни многого не требуется, так как нужна лишь крыша над головой, базовый набор удобств и конечно же продовольствие. Если выселять россиян из единственного жилья и забирать такое за долги вот уже как много лет запрещено по закону, то в случае с продовольствием ситуация далеко не такая приятная, потому что покупать такое всем и каждому приходится за свой собственный счет. Но уже вскоре для многих россиян могут наступить приятные времена, потому что власти страны начнут выдавать продуктовые карточки на базовый набор еды. Такой позволит комфортно питаться каждый день.

Глава комиссии Общественной палаты по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина сообщает о том, что в скором будущем на российской территории могут появиться продуктовые карточки, которые будут выдаваться всем нуждающимся россиянам без исключения, оказавшимся в затруднительном финансовом положении. Они позволят гражданам не беспокоиться о том, что элементарно нечего есть и пить, так как государство будет обеспечивать их базовым набором продовольствия от отечественных предприятий. Такие меры помогут не только простым россиянам, но станут еще и ощутимым стимулом для развития многих российских заводов, спрос на продукцию которых ощутимо возрастет.

Введение продуктовых карточек планируется сделать не временной мерой поддержки населения России, а постоянной, чтобы жители страны всегда могли рассчитывать на то, что государство о них позаботится в случае какой-либо непредвиденной ситуации. При этом, чтобы не создавать больших очередей, планируется выдавать продуктовые карточки таким образом, чтобы их можно было тратить в любых продуктовых магазинах на территории страны. Это позволит россиянам получить какие-либо наименования бесплатно, просто предъявляя продуктовые карточки на кассе. Затем государство будет возмещать расходы на тот или иной товар магазину из бюджета страны, поэтому все в этой цепочке останутся довольны.

Не так давно сообщалось о том, что уже после Нового года с полок пропадут многие популярные продукты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.