«Сбербанк» запустил бесплатный проезд в транспорте для пользователей банковских карт

Крупнейшей и наиболее известной кредитной организацией в России является «Сбербанк», а делать она стремится все ради того, чтобы ее фирменные услуги и возможности использовал как можно больший круг людей. И вот, на радость множества людей, произошло вполне себе реальное чудо, которым каждый гарантированно совершенно точно останется доволен, потому что никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Так, в частности, крупнейший на российской территории банк посчитал необходимым приятно порадовать всех россиян, позволяя каждому из таких экономить порядка 3 – 4 тысяч рублей ежемесячно. За счет этого удастся экономить около 40 000 рублей в год, сохраняя эти деньги для чего-то более важного и нужного.

Компания «Сбербанк» стала первой на российской территории, кто решил предоставить своим клиентам возможность совершенно бесплатно и без каких-либо исключений ездить на общественном городском транспорте, то есть по бесплатному проездному билету Более того, получать такой билет отдельно не придется, так как таким выступает банковская карта с поддержкой бесконтактного способа обмена данными. Если карточкой можно расплачиваться в магазинах и заведениях беспроводным путем, просто поднося ее к платежному терминалу, значит ее удастся использовать для бесплатного проезда в автобусах, трамваях, троллейбусах, электробусах и в различных других видах общественного транспорта.

Более того, бесплатно можно ездить даже в метро, монорельсе, электричках и городских маршрутках, не отдавая за проезд ни одного рубля. Подобная возможность порадует всех клиентов компании «Сбербанк», которые смогут больше не тратить крупные суммы ежемесячно на билеты для проезда в городском транспорте. Стало все это возможным благодаря создании технологии Social ID, предоставляющей каждому возможность без денежных затрат перемещаться на общественном транспорте и не тратить на это свои денежные средства. Чтобы использовать технологию требуется на уровне облачной инфраструктуры кредитной организации закрепить за конкретной банковской картой право на бесплатный проезд.

В таком случае, сделав это, можно будет просто использовать свою банковскую карту для совершения бесплатный поездок в неограниченном количестве. В случае, если контроллер захочет проверить возможность проезда без оплаты, нужно будет предъявить ему пластиковую карту, отсканировав которую он проверит ее наличие в специальном реестре. Технологию Social ID компания «Сбербанк» хотела внедрить в 2021 году, однако дефицит микроэлектроники вынудил ее отложить эти планы на 2022 год. Таким образом, уже совсем скоро все жители России смогут забыть о транспортных расходах, получив возможность использовать свою карточку для бесплатного проезда в различных видах транспорта. Такое нововведение, определенно, сделает услуги кредитной организации намного более востребованными для всех и каждого.

Не так давно сообщалось о том, что всех пользователей «Сбербанк Онлайн» с 25 декабря ждет большая неожиданность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.