Перестанет запускаться. WhatsApp предупредил о прекращении работы с 1-го числа

Нет во всем мире ни одного другого более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, нежели WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется среди пользователей огроменной просто громадной популярностью, и очень многие люди так или иначе гарантированно захотят им пользоваться, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Функциональные возможности данного мессенджера за последние десять лет очень сильно расширились, то есть теперь пользователям доступно намного больше различных функций и возможностей, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Это, в свою очередь, положительно отражается не только на довольстве пользователей, но еще и на размере аудитории.

Мессенджер WhatsApp предлагает всем пользователям просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, позволяя в том числе совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, переписываться в групповых чатах и совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. С использованием этого программного обеспечения возможно в том числе делиться своим местоположением с избранными абонентами, а вместе с тем, помимо этого, делать многое другое, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей. Абсолютно каждый, кто об этом только вообще пожелает, гарантированно останется доволен этим ПО, которому просто элементарно даже и близко нет равных, тем более что сервис является в полной мере бесплатным для всех желающих.

Однако, тем не менее, разработчики из-за ряда причин постепенно отказываются от поддержки старых операционных систем, которые уже можно считать значительно устаревшими на несколько лет. Как выяснило издание AKKet.com, начиная уже с 1-го февраля 2022 года использовать это программное обеспечение станет невозможно никоим образом абсолютно никак на любых мобильных устройств, работающих на базе операционных систем Android 4.4 KitKat и iOS 10, а также любых еще более старых. Минимальными версиями ОС для запуска мессенджера окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 11. Если мобильное устройство не удовлетворяет минимальным требованиям, приложение просто перестанет запускаться, и пользоваться им абсолютно никак окажется невозможно.

Ожидается, что подобные новшества затронут миллионы пользователей из различных стран мир, которым придется обновить операционную систему на смартфоне до более новой и современной, либо, если сделать это не представляется возможным, придется покупать новый смартфон, так как иным образом обойти грядущие новшества не получится. Это всем обязательно так или иначе следует учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо неприятными неожиданностями, при которых WhatsApp просто не запускается, в связи с чем невозможно общаться с кем-либо, а еще окажется невозможно прочитать уже имеющуюся историю переписки. Особенно сильно такого рода новшества затронут обладателей старых устаревших моделей смартфонов, все из которых лишатся доступа к мессенджеру, причем не временно, а так и вовсе навсегда.

Ранее сообщалось о том, что в WhatsApp обнаружена скрытая функция, о которой обязаны знать все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.