В WhatsApp обнаружена скрытая функция, о которой обязаны знать все

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью среди пользователей, то есть очень и очень многие люди им активно пользуются, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Свыше 2,4 млрд человек находят это программное обеспечение лучшим среди всех представленных на рынке, стараясь решать с его помощью те или иные задачи, связанные с общением. Разработчики, в свою очередь, всячески способствуют росту популярности этого программного обеспечения, чтобы им пользовался как можно больший круг людей. Ради этого они снова и снова выпускают обновления, улучшая пользовательский опыт и расширяя перечень доступных возможностей для использования всем и каждому.

Месседжер WhatsApp был запущен в 2008 году, и за многие годы существования на рынке сумел обрести широкую популярность, а его функциональные возможности с тех самых пор возросли многократно. Теперь, в 2021 году, с его помощью можно обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, звонить по видеосвязи, совершать голосовые звонки, принимать участие в групповых чатах и делать многое другое, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. Тем не менее, данный сервис для общения содержит в себе и некоторые скрытые от глаз простых пользователей возможности, об одной из которых стало известно совсем недавно.

Возможно мало кто замечал одну очень малоизвестную, но полезную возможность мессенджера WhatsApp, за счет которой можно разнообразить процесс использования данного мессенджера, изменив его в лучшую сторону. Пользователи имеют возможность без каких-либо вспомогательных программ и расширений изменять шрифт в переписке с кем-либо, чем можно сильно удивить собеседника. Так, к примеру, сообщения можно делать выделенными жирными, зачеркнутыми или просто выделенными курсивом. Таким образом, если например предстоит отправка какого-то большого сообщения, можно выделить какие-то отдельные слова, чтобы участник чата гарантированно обратил на такие особое внимание.

Функциональные возможности мессенджера WhatsApp позволяют легко и просто форматировать текст, а делать это крайне просто. Для этого достаточно использовать символы «*», «~» и «_», вставляя такие перед словом и после. Кроме того, подобными символами можно выделить как какие-то отдельные слова, так и словосочетания, либо даже целые предложения. О существовании такой скрытой функции в мессенджере едва ли кто-то подозревал, но она все же имеется. Более того, пользоваться подобной возможностью можно на любых моделях мобильных устройств, работающих на базе операционных систем Android и iOS, а еще она работает в компьютерной десктопной версии мессенджера. Это точно не какой-то баг, а скрытая возможность, о которой разработчики данного сервиса просто никому не сообщали.

Не так давно было выпущено приложение для объединения WhatsApp, Telegram и Viber в один мессенджер,

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.