Найден способ колонизировать Марс

Разговоры на тему колонизации Марса ведутся уже более двух десятков лет, однако пока что дело так и не сдвинулось с мертвой точки. До сих пор нога человека так и не побывала на этой планете, но в ближайшие десять лет это должно произойти, так как ряд компаний, в том числе NASA и SpaceX, активно работают в этом направлении. Тем не менее, существует сразу несколько возможных вариантов развития событий, направленных на освоение целой планеты, и все они отличаются друг от друга. Кто-то предлагает добывать электроэнергию с использованием грунта планета, а кто-то выступает за использование солнечных панелей, способных впитывать и накапливать электричество. Но, к счастью, теперь в этой ситуации появилась хоть какая-то конкретика.

Сегодня, 19 декабря 2021 года, был найден способен колонизировать Марс, передает издание AKKet.com. Как сообщил летчик-космонавт, Герой России Михаил Корниенко, чтобы освоить Красную планету необходимо в обязательно порядке сделать Луну перевалочным пунктом, который будет использоваться не только для дальнейшего освоения Марка, но еще и всей солнечной системы в целом. Необходимо это в связи с очень сильным уровнем притяжения на Земли, из-за которого ракеты будут тратить слишком много топлива и энергии на взлет и посадку. Именно поэтому превращение Луны в космопорт, откуда затем будут корабли отправляться на другую планету, является наиболее оптимальным и лучшим решением проблемы космических полетов.

Так, человечество сможет наладить экологически чистый способ перемещения грузов между Землей и Луной, а с последней корабли будут сразу же улетать на Марс, после чего возвращаться с этой планеты обратно. До спутника Земли намного проще и дешевле добираться, а с учетом полетов сотен кораблей ежегодно, экономия денежных средств окажется невероятно большой, также как и защита окружающей среды планеты от большого количества загрязнений. Освоение Луны позволит человечеству начать перемещаться между планетами, отправляя на такие не какие-то зонды и спутники, а именно живых людей, которые затем смогут возвращаться обратно. Однако, как и всегда, существует целый ряд сложностей, которые только предстоит решить в обозримом будущем.

Построить космопорт на Луне невероятно сложно, потому что сначала туда необходимо доставить множество самого разного оборудования, а также огромное количество строительных материалов. Именно поэтому освоение единственного спутника Земли станет возможным только после того, как появится недорогой и экологически чистый способ доставки грузов с планеты на спутник, и обратно. Такой должен появиться в ближайшие 10 – 30 лет, потому что активная работа в этом направлении ведется уже сейчас. Изучение других планет, в том числе Марса, может помочь открыть новые химические элементы и соединения, которые позволят создавать гораздо более мощные и продвинутые двигатели, способные перемещать космические корабли с рекордно высокой скоростью в пределах галактики и даже за ее пределами.

Не так давно глава космической компании SpaceX Илон Маск назвал стоимость билетов на Марс.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.