Илон Маск назвал стоимость билетов на Марс

Вот уже как много лет все человечество мечтает о том, чтобы начать обживаться на другой планете, а лучше всего для этого подходит Марс, как уверяют ученые. Конечно, в других галактиках существуют более подходящие планеты, но до них невозможно долетать с учетом нынешнего уровня технического прогресса, а вот до Красной планеты вполне себе возможно, причем это займет не слишком много времени. Отправить колонистов на Марс в ближайшие годы собирается Илон Маск, который сегодня, 12 февраля 2019 года, назвал стоимость билеты на другую планету.

Как сообщил известный инженер и ученый, отправиться на Марс смогут все желающие, потому как стоимость билета туда окажется вполне доступной. Сообщается, что однажды посетить на данную планету можно будет за менее чем $500 тысяч долларов, причем в эту сумму будет входить обратный билет, то есть на Землю. В долгосрочной перспективе стоимость билета снизится до $100 тысяч долларов, а это означает, что любой человек сможет побывать на другой планете, а затем, в случае необходимости, отправиться обратно.

При этом Илон Маск отметил, что процесс перелета и колонизации Марка – это крайне сложная задача, которую необходимо выполнить в ближайшие годы. Он также заметил, что многие люди могут погибнуть, потому что жизнь на совершенно другой планете станет большим испытанием для людей, которые прибудут туда самыми первыми. Им придется привыкать к новой атмосфере, чего до этого никому делать не приходилось. При этом инженер не назвал дату первого полета на Красную планету.

Именно от Илона Маска, по сути, зависят сроки полета человечества на Марс, потому как отправиться туда он хочет при помощи компании SpaceX, которой руководит. Главная сложность состоит в том, чтобы построить достаточно мощный и надежный корабль, способный не только доставить людей на другую планету, но еще и увести оттуда, если вдруг возникнет такая необходимость. На это окажется способен Starship, который сейчас проходит испытания. Они должны завершиться в ближайшие несколько лет, после чего полет человека на Красную планету станет реальностью, но конечно же по довольно высокой цене.

Ранее удалось выяснить, что Россия покорит Марс и Луну уже в 2019 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.