Сотовый оператор «Билайн» начал выкачивать из всех абонентов последние деньги

Все современные люди так или иначе вынуждены использовать популярные виды связи, чтобы всегда и везде оставаться на связи. Одним из крупнейших операторов связи, который предлагает всем и каждому доступ к такого рода возможностям, является «Билайн». Данный оператор связи стремится делать возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей приносил ему доход, используя различные услуги среди всех тех, которые вообще только могут быть. Однако произошло то, что стало для всех и каждого огромной неожиданностью, так как компания перешла грань допустимого и начала выкачивать из всех абонентов последние деньги, которые хранятся на балансе телефона. Лишиться можно крупной суммы денег, сказав лишь несколько неосторожных фраз.

Как многие наверняка отлично знают, нередко раньше на номер телефона звонили сотрудники оператора связи, которые предлагали подключить какие-либо платные услуги или перейти на более выгодный тарифный план, умалчивая при этом о различных крайне важных нюансах. Многие соглашались на такие предложения, а после чувствовали себя обманутыми, потому что на деле все оказалось не так, как на словах. От подобной практики операторы связи отказались в какой-то степени, но теперь, судя по всему, они нашли более эффективный способ навязывания платных услуг. Клиентам оператора связи «Билайн» едва ли не круглосуточно начал звонить робот «Игорь», который в начале звонка представляется и спрашивает, удобно ли сейчас разговаривать.

Если этому роботу сказать «Нет», он сообщит о том что перезвонит позже и завершает разговор. Никак отказаться от звонков этого робота невозможно, то есть что бы абоненты ему не говорили, он все равно будет названивать снова и снова, делая это с одной целью. Когда абонент наконец-то согласится выслушать его предложение, робот начнет длительный рассказ о множестве самых разных платных услуг и дополнительных возможностей для номера телефона, которые можно подключить прямой сейчас. При этом чтобы их подключить достаточно сказать несколько голосовых команд, и в таком случае прямо во время телефонного разговора они подключатся к номеру телефона и со счета спишется крупная сумма денег.

Получается, что если еще не так давно «Билайн» тратил деньги хотя бы на живых сотрудников, то теперь обзвон абонентов в агрессивном режиме происходит автоматически. Само собой, что в этом нет и не может быть ничего хорошего, но это именно та самая реальность, с которой запросто легко и просто может столкнуться абсолютно каждый человек. Назойливые звонки будут продолжаться снова и снова до тех самых пор, пока робот не выскажется полностью и не расскажет обо всех преимуществах каких-либо дополнительных услуг, причем конечно же платных. Совершив неосторожное действие, сказав те или иные слова или фразы, робот «Игорь» может принять это как сигнал к действию, подключив к номеру мгновенно платные возможности, за которые деньги с баланса телефона спишутся сразу же без какого-либо промедления.

Ранее сообщалось о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 резко поднимут цены в 2022 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.