Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 резко поднимут цены в 2022 году

Не секрет, что услуги связи на территории России за последние пятнадцать лет стали намного доступнее для всех и каждого, а спрос на такие со стороны простых россиян вырос многократно. Однако вот, к большому удивлению для всех и каждого, уже вскоре ситуация в корне изменится, так как уже в грядущем 2022 году российские сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 рекордно поднимут цены на свои услуги, сделав их на целый порядок более дорогостоящими, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Подобное событие приведет к тому, что за голосовую связь, мобильный интернет, текстовые сообщения SMS и за роуминг придется платить, причем рост цен затронет все тарифы, в том числе архивные и уже давно недоступные для подключения.

Как стало известно от экспертов, за 2021 год стоимость услуг связи на территории России выросла незначительно – всего на 1,6% за двенадцать месяцев, и это очень мало. Однако российские телекоммуникационные компании собираются отыграться уже в следующем 2022 году, сделав так, чтобы жителям страны потребовалось платить намного больше денежных средств, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Рост цен затронет все существующие тарифные планы, причем наиболее дешевые подорожают сильнее, а те, где и сейчас абоненты платят уже много, подорожают не слишком сильно. Российские операторы связи смогут поднять цены даже не смотря на действия Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Существует несколько причин, почему уже в скором будущем услуги связи в России станут дороже для всех и каждого. К числу таких можно отнести падение стоимости рубля за последние два года, увеличение расценок на оборудование и на его модернизацию, увеличение заработных плат сотрудников операторов, повышение стоимости топлива с последующим повышением затрат на транспортировку, проблемы в цепочке поставок оборудования, а также новые законодательные требования, на исполнение которых требуется новое дополнительное оборудование и дополнительные сотрудники, которые будут отвечать за общение с правоохранительными органами и российскими властями. Все это приведет к росту цен уже в 2022 году, и такой окажется значительным.

Ожидается, что операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, работающие на российской территории, увеличат для всех клиентов цены на свои услуги на 6 – 10%, однако некоторые отдельные тарифы могут стать дороже, а некоторые наоборот дешевле. Одна из причин роста цен – вступление в силу нового закона о бесплатном доступе к социально значимым сайтам, который создает нагрузку на оборудование компаний, и которая никак не окупается. Представители российских телекоммуникационных компаний никак не комментируют такого рода информацию, однако нет никаких оснований полагать, что стоимость услуг российских телекоммуникационных компаний не изменится, так как есть масса причин для роста цен.

Ранее стало известно о том, что был проведен рейд по массовому изъятию всех SIM-карт операторов связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.