Третий сезон «Ведьмака» на Netflix: подробности сюжета и дата выхода

Не так давно зрителям стал доступен второй сезон сериала «Ведьмак», причем посмотреть такой уже можно даже с русским дубляжем, просто имея подписку на стриминговый сервис Netflix. Критики и зрители отзываются о втором сезоне лучше чем о первом, потому что в таком режиссеры и авторы картины исправили некоторые значительные недостатки, пускай и не полностью. Так, теперь процесс повествования идет более плавно и хронологично, нежели раньше. то есть зрителей между сериями больше не перемещают между десятилетиями, тем самым создавая огромные провалы в памяти, в которых даже тем, кто хорошо знаком со вселенной сериала, созданной по фэнтезийному циклу Анджея Сапковского, непросто разобраться.

Еще до выхода второго сезона сервис Netflix объявил о том, что у сериала будет третий сезон, и сегодня, 19 декабря 2021 года, о таком появились подробности. Шоураннер «Ведьмака» Лорен Хиссрич сделал публичное заявление с информацией о том, что фанатам не стоит переживать о слишком долгом ожидании третьего сезона , потому что он выйдет раньше, чем многие думают, но конечно же не в ближайшие полгода. По его словам, в настоящее время ведется активная работа над сценарием третьего сезона, а готов такой почти полностью. Как только сценарий утвердят, начнется процесс подготовки к съемкам, занимающий обычно несколько месяцев. В это время будет вести подготовка локаций для съемок, а также проработка образов персонажей и костюмов.

Новый сезон сериала будет основан на книге «Час Презрения», которая станет основой для грядущего повествования. Процесс съемок займет порядка трех-четырех месяцев, поэтому планируется собрать все необходимые материалы уже к осени 2022 года. Затем в процесс включится команда по работе со спецэффектами, которой потребуется несколько месяцев на то, чтобы сделать картинку максимально реалистичной и привлекательной для глаз зрителей. Таким образом, при самом лучшем и удачном стечении обстоятельств, увидеть третий сезон сериала «Ведьмак» зрители смогут уже в декабре 2022 года, либо в первой половине 2023 года. Многое будет зависеть также от эпидемической ситуации в мире, потому что никто не знает, как все сложится в этом плане.

Что касается сюжета, то главным героем сериала по-прежнему будет оставаться Геральт из Ривии, которого играет голливудский актер Генри Кавилл. Но при этом авторы картины в грядущем сезоне сделают повышенный акцент на других персонажах, чтобы как можно более подробно их раскрыть по ходу развития сюжета. Бюджет грядущего третьего сезона ощутимо больше, нежели у первого и второго, так как Netflix уверен в успехе и полной опасности данного проекта, а значит масштаб всех действий ощутимо возрастет, благодаря чему наблюдать за происходящим на экране и конечно же крайне интересными главными героями окажется возможно максимально интересно и увлекательно. Осталось только дождаться релиза грядущего сезона.

Ранее издание AKKet.com писало о том, что второй сезон сериала «Ведьмак» стал доступен бесплатно всем желающим за два дня до выхода.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.