Телефонные мошенники начали мощнейшую атаку на клиентов «Сбербанка»

Крупнейшим и наиболее известным банком на российской территории России является «Сбербанк», а делать он стремится все ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал все те услуги и возможности, доступ к которым ему вообще под силу предоставить. Свыше 100 млн россиян, клиентов этой компании, доверие этой компании свое финансовое благополучие, будучи в полной мере уверенными и убежденными в том, что им удастся достичь крайне больших высот. Госбанк предлагает всем и каждому полный комплекс услуг по части финансов, в том числе вклады, депозиты, кредиты, банковские карты, страховки, инвестиционное инструменты, частный пенсионный фонд и многое другое, что в той или иной степени связано с финансами.

И вот, к огромному для всех и каждого удивлению, случилось неожиданное, так как никто даже и близко просто элементарно не имел ни малейшего представления о том, что нечто подобное может когда-то произойдет. Дело в том, что начиная с середины декабря 2021 года на клиентов компании «Сбербанк» началась мощнейшая атака телефонных мошенников. Они начали с утроенной силой обзванивать жителей страны, представляясь сотрудниками финансового мониторинга, службой безопасности и кем-либо еще, после чего при помощи социальной инженерии пытаются убедить жертву в необходимости прямо здесь и сейчас принять какие-то меры, чтобы спасти деньги. Ради этого в ход идут на все возможные средства и методы из тех, которые вообще только могут быть так и вовсе вообще.

Мошенники крайне убедительно убеждают своих жертв в необходимости выполнить те или иные действия, в том числе например перевести деньги на «безопасный счет» с целью задержать злоумышленников с поличным. Однако, сразу после кражи денег со счета, эти самые телефонные мошенники попросту исчезают, а номер, которым они пользовались, становится недоступен для звонков. Мощнейшая телефонная атака на клиентов госбанка «Связной» с середины декабря связана с тем, что многие люди перед Новым годом получают различные зарплаты, пенсии, выплаты, пособия, премии и другие виды дохода, которые злоумышленники могут прибрать к своим рукам, совершив их хищение со счета.

В связи с подобным положением дел клиентам всех российских банков, а в особенности кредитной организации «Сбербанк», советуют избегать раскрытия своих личных данных во время телефонных разговоров или по SMS. Все общение с банком стоит осуществлять только по номеру телефона, который указан непосредственно на банковской карте, либо в мобильном приложении финансового учреждения. Обычно, практически всегда, звонящие якобы из банка – это мошенники, которые не имеют к кредитной организации никакого отношения, кроме разве что только желания списать с банковской карты все доступные на ней денежные средства в полном объема. Мошенники в 2021 году крайне подкованы во всех отношениях, используя в том числе современные технологии.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» сделал проезд в транспорте бесплатным для всех, у кого есть банковская карта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.