Затронет всех: WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на Android и iOS

Самым распространенным, известным и популярным на рынке сервисом для общения является WhatsApp, обладает которой постоянной аудиторией в 2,4 млрд человек. Все они находят это программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным, стараясь решать с его помощью самые разные различные задачи, связанные с общением. Благодаря постоянному расширению перечня доступных функциональных возможностей, с использованием этого программного обеспечения пользователи уже здесь и сейчас могут совершать голосовые звонки, отправлять текстовые и голосовые сообщения, звонить по видеосвязи, а также, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей.

У мессенджера WhatsApp немало различных конкурентов, которые предлагают пользователям схожие функциональные возможности, однако, как показывает практика, подавляющее большинство людей отдает предпочтение все же именно данному сервису для общения, находя его лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Однако уже в скором будущем очень многие люди утратят возможность использовать это программное обеспечение каким-либо образом, потому что сразу после его запуска на смартфоне под управлением Android или iOS будет появляться сообщение об ошибке, из-за которого не получится прочитать даже уже имеющуюся переписку, не говоря уже об общении с кем-либо. Грядущие перемены затронут всех без исключения, в том числе тех, кто проживают в России, Европе и США.

Подобное событие затронет множество людей, которые утратят возможность каким-либо образом использовать данный сервис. Произойдет все это из-за наличия в старых устаревших версиях операционных систем различных уязвимостей, информация о наличии которых в тех или иных ОС запросто находится через любую из поисковых систем. Именно поэтому, чтобы не подвергать безопасность и конфиденциальность пользователей угрозе, разработчики сервиса посчитали необходимым сделать так, чтобы использовать его стало невозможно каким-либо образом совершенно никак на старых устаревших версиях операционных систем, входят в число которых Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а также любые более старые.

Уже с 1 июля 2021 года пользоваться WhatsApp станет запрещено и невозможно на абсолютно всех моделях мобильных устройств, в том числе на iPhone, если на телефон установлена операционная система слишком старая ОС. Минимальными платформами для запуска данного мессенджера станут Android 6.0 Marshmallow и iOS 11. Всем пользователям, которые не хотят утратить доступ к данному мессенджеру в какой-то момент времени, следует заранее убедиться в том, что на смартфон установлена более новая и современная версия операционной системы, потому что лишь в таком случае использовать это программное обеспечение окажется возможно. Если обновить платформу по каким-либо причинам не представляется возможным, стоит задуматься о покупке нового современного телефона.

Недавно сообщалось о том, что в месседжере WhatsApp обнаружена скрытая функция, о которой обязаны знать все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.