Свершилось. «Сбербанк» сделал выплату 5 000 рублей всем владельцам банковских карт

Нет на всей огромной российской территории ни одного другого более крупного, известного и распространенного финансового учреждения, нежели «Сбербанк». Все больше и больше людей, проживающих в различных самых разных частях страны, стараются использовать все те услуги и возможности, доступ к которым так и вовсе вообще в состоянии предоставить этот крайне крупный и очень известный банк. Он постоянно снова и снова меняет условия обслуживания, делая их лучше или хуже для своих клиентов. С недавних пор по глобальной сети, то есть по интернету, активно распространяются сведения о том, что этот государственный банк, подконтрольный властям страны, сделал выплату 5 000 рублей всем тем, у кого есть его фирменные банковские карты.

Подобного рода сведения можно встретить в социальных сетях, мессенджерах, на порталах и в других местах в пределах интернета, а предлагают для получения денежной выплаты от компании лишь просто всего-навсего совершить ряд простых действий, с которыми справится даже ребенок. Жителям России в различных местах в пределах интернета предлагают принять участие в мотивированном опросе от компании «Сбербанк», проводит который она, как отмечается, с целью узнать мнение своих клиентов о качестве всех тех услуг и возможностей, доступ к которым ей так и вовсе вообще под силу предоставить на территории РФ. После перехода на специальный сайт, пользователей просят дать согласие на участие в опросе и ответить в таком на несколько вопросов.

Обычно вопросов не более одного-двух десятков, а так как являются они простейшими и поскольку какого-либо конкретного ответа на такие нет и быть не может, ответить на все из таких можно буквально за несколько минут, и сразу после этого предложат пройти процедуру идентификации личности. Для этого попросят ввести все данные от банковской карты, в том числе ее номер, срок действия, инициалы владельца и разного рода другие данные. В таком случае, сделав все это, появится сообщение с предложением просто подождать до 48 часов, в течение которых деньги и будут выплачены на банковскую карту. Однако, между тем, деньги не придут в течение суток, недели, месяца или даже целого года. Связано это с тем, что на самом деле «Сбербанк» не платит никаких денег за участие в каких-либо любых опросах.

Вся фишка в том, что такого рода опросы проводят мошенники. Они, незаконно используя бренд госбанка, предлагают пройти опросы, как только россияне вводят данные от своих банковских карт, затем с таких начинают красть все доступные денежные средства, а если карточки являются кредитными, то так и вовсе загонять жителей страны в большие долги. Именно поэтому, в связи с подобным положением дел, лучше не соглашаться на участие в разного рода опросах за деньги, потому что можно не только не получить обещанный денежный приз, но еще и остаться с долгами. Вся информация об акциях, которые проводятся в настоящее время, размещена только на официальном сайте кредитной организации «Сбербанк», а любые другие сайты могут принадлежать мошенникам, охотникам за чужими деньгами.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» осчастливил всех, у кого есть банковская карта «Мир».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.