AliExpress привел в бешенство миллионы покупателей

Нет на рынке ни одного более крупного, известного и распространенного онлайн-магазина, позволяющего покупать товары с доставкой из Китая, кроме как AliExpress. Данная торговая площадка стремится к тому, чтобы как можно больший круг людей приобретал себе какие-либо товары с ее помощью, и вот дошло дело до того, что стало для всех и каждого крайне большой неожиданностью, так как мало кто ожидал и вообще мог себе представить, что нечто подобное однажды когда-то произойдет. Так, данный маркетплейс устроил сразу несколько крупных распродаж, не подготовившись к таким должным образом. Неприятные последствия не заставили себя долго ждать, причем пострадала от таких не торговая площадка, а простые покупатели.

Жители России массово жалуются, в том числе в социальных сетях, что они остались крайне недовольны торговой площадкой AliExpress, у которой произошли какие-то накладки с доставкой. Вместо обещанный экспресс-доставки, всегда занимающей одну-две недели в подавляющем большинстве случаев, сроки доставки возросли в 2 – 4 раза. Многие покупатели, которые оформили заказ и оплатили его в полной мере еще в первой половине ноября, так до сих пор и не получили этот самый заказ в свои руки, то есть они не имеют возможность начать использовать те наименования, которые они оплатили. Многие закупились подарками к Новому году, сделав это заранее, но есть вероятность, что посылки так и не успеют попасть в руки тех, для кого они предназначены в 2021 году.

Торговая площадка AliExpress никак не комментирует такого рода положение дел, однако покупатели товаров, высказывая свое недовольство, винят во всем ряд крупных распродаж, состоявшихся в первой ноября. Однако, между тем, тогда не совсем понятно, почему в предыдущие годы ситуация не оказалась настолько ужасной даже и близко, так как сроки доставки тогда возросли незначительно. В любом случае, всем покупателям товаров в этом онлайн-магазине стоит быть готовыми к тому, что доставка тех или иных наименований может занять многие недели, даже если обещают быструю экспресс-доставку. Вне каких-либо сомнений, если сейчас купить что-либо, получить это можно будет лишь после Нового года.

В подобном положении дел конечно же даже и близко нет ничего хорошего, однако это именно та самая неприятная ситуация, с которой уже столкнулись очень многие люди. Торговая площадка AliExpress, будучи невероятно крупной и очень известной, посчитала необходимым сделать все что было в ее силах, только бы как можно больший круг людей приобретал себе какие-либо товары с ее помощью. Однако, между тем, она не обеспечила должной скорости доставки, поэтому, что очевидно, многие люди могут решить не приобретать себе что-либо с ее помощью в дальнейшем, ведь действия такого рода могут доставить немало неудобств, так как покупая что-либо с доставкой из Китая, все хотят получить эти самые товары в свои руки как можно скорее, а не ждать их доставки неделями или месяцами напролет.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин AliExpress ввел доставку заказов через DPD, 5Post, Boxberry, КСЭ и другие службы доставки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.