В 2022 году всех, у кого есть автомобиль, ждет много неприятных сюрпризов

Ни для кого не секрет, что российские власти снова и снова «затягивают гайки», делая это с целью улучшения качества жизни в стране, чтобы каждый россиянин, проживающий на территории государства, был счастлив настолько, насколько это только может быть. Именно с этой целью уже в 2022 году произойдет то, что определенно удивит многих владельцев автомобилей, мотоциклов и разного рода других транспортных средств. Все дело в том, что обладателей таких начнут штрафовать по-новому, и подобные события так или иначе негативно отразятся на финансовом благосостоянии множества людей. В настоящее время, по свежим данным, у каждой второй российской семьи имеется личный автомобиль.

Помимо того, что обладатели личных персональных транспортных средств оплачивают целую уйму различных налогов, сборов, акцизов и пошлин, будучи вынужденными также платить за страховку ОСАГО и проходить техосмотр, с 2022 года еще и значительно возрастет количество штрафов. Как стало известно от надежного источника, близкого к российским властям, уже в в следующем году Правительство РФ примет комплекс мер законодательного характера, которые сделают законной выписывание штрафов без составления протокола сотрудниками полиции. Сейчас, даже если нарушение зафиксировала камера контроля за ПДД, так или иначе материал должен посмотреть сотрудник ДПС, и после этого вынести решение о взимании штрафа за нарушение.

Уже сейчас в разработке находится приложение «Народный инспектор», которое на свои смартфоны в 2022 году смогут установить владельцы смартфонов. Используя это программное обеспечение народные добровольны смогут перемещаться по городам России и фиксировать любые нарушения ПДД, которые совершены владельцами транспортных средств. Например, если обладатель машины припарковался в неположенном месте, и его сфотографируют, либо запишут на видео, штрафа не избежать. Вся необходимая для этого правовая база будет разработана до 1 июня 2022 года, то есть уже летом новшества могут вступить в силу, поэтому обладателям автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств потребуется платить намного больше денег.

Жители России смогут отправлять неограниченное количество жалоб через приложение «Народный инспектор», чтобы власти штрафовали тех, кто в той или иной степени нарушает правила ПДД. Подобного рода штрафы будут выписываться без составления протоколов сотрудниками ДПС, основываясь только на доказательной базе в виде фотографий и видео. Новшества затронут всю Россию, то есть пользоваться этим программным обеспечением пользователи смогут по всей стране. Правительство РФ ожидает, что подобного рода нововведения положительно отразятся на соблюдении правил дорожного движения и сделают так, чтобы водители транспортных средств перестали парковаться в неположенных местах, проезжать на красный сигнал светофора, либо совершать какие-то еще действия противозаконного характера.

Ранее сообщалось о том, что все автомобили с пробегом рекордно подорожали в России за минувший год. Такого не было больше 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.