Второй сезон «Ведьмака» вышел на Netflix и доступен бесплатно

Вот наконец-то и настал тот самый момент, которого многие люди ждали около двух лет. После множества сложностей, вызванных эпидемической ситуацией в мире, увидел свет второй сезон сериала «Ведьмак», который уже могут посмотреть все желающий через стриминговый сервис Netflix. Зрители из России, США, Европы, Украины и каких-либо других стран мира уже имеют возможность насладиться этим контентом, полностью посмотрев весь сезон целиком. Он состоит из восьми эпизодов, длительность каждого из которых составляет около одного часа. Таким образом, на просмотр второго сезона сериала, уже успевшего стать легендой и одним из самых успешных проектов за всю историю сервиса, уйдет немало времени.

Начиная с 17 декабря зрителям доступны все восемь эпизодов «Ведьмака» в Netflix, причем посмотреть такие можно бесплатно при наличии уже имеющейся подписки, то есть платить за доступ к этому контенту дополнительно не требуется. Зрителям в онлайн-кинотеатре для смартфонов, планшетов, компьютеров и телевизоров доступны версии сериала в том числе с русскоязычным и украинским дубляжами, а также с субтитрами и оригинальной озвучкой. Таким образом, можно самостоятельно решить, с какой озвучкой смотреть контент, чтобы получить как можно больше удовольствия и приятных впечатлений от просмотра. Новый сезон сериала является продолжением фэнтезийного цикла Анджея Сапковского.

В основу второго сезона лег роман «Кровь эльфов», а также элементы из романа «Часы презрения» и рассказов о Геральте из Ривии. Кроме того, зрители могут увидеть рассказ «Крупица истины», который стал основной для первого эпизода второго сезона. Главную роль в сериале по-прежнему исполняет Генри Кавилла, выступая этим самым «Ведьмаком». Компанию ему во втором сезоне дополнили Фрейя Аллан, Аня Чалотра, Джои Бэти, а также Ким Бодниа и Грэм Мактавиш. Последние двое исполнили роли Весемира и Сигизмунда Дийкстру, которые сыграют большую роль во втором сезоне сериала, повлияв в значительной степени на развитие сюжетной линии. Оба этих персонажа в первом сезоне не появлялись и не упоминались.

Оценки критиков появились незадолго до премьеры второго сезона, и они оказались очень положительными. По словам экспертов, второй сезон сериала «Ведьмак» от Netflix получился значительно сильнее первого, потому что создатели проекта учли пожелания и рекомендации зрителей. Особенно сильно специалистов по оценке фильмов и сериалов порадовала актерская игра, которую они оценили «очень хорошо». Тем не менее, у которого сезона имеются некоторые недостатки, и главными среди таких называют неровный темп повествования и неудачные сюжетные линии некоторых второстепенных персонажей, которым не уделяется достаточного внимания, поэтому цель их добавления в основной хронометраж авторами не совсем понятна. Сериал уже продлен на третий сезон, а выйти такой, вероятнее всего, в 2023 году.

Ранее издание AKKet.com писало о том, как включить пробную подписку в Netflix на 30 дней бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.