Большая неожиданность: «Сбербанк» ввел запрет на наличные деньги

Крупнейшим и наиболее распространенным банком среди всех существующих на российской территории является «Сбербанк», а стремится он делать все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал все те его услуги и возможности, доступ к которым ему так и вовсе вообще под силу предоставить. Компания регулярно внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свои фирменные услуги как можно более привлекательными и востребованными, и вот она дошла до того, чего мало кто ожидал, потому что просто элементарно даже и близко не мог себе представить, что нечто подобное так и вовсе вообще когда-то произойдет. Как стало известно, госбанк решил ввести и установить запрет на наличные деньги, причем такой запрет уже вступил в силу.

С подобным нововведением можно столкнуться в тех или иных частях России, где у госбанка имеются свои офисы для обслуживания физических лиц. Однако, к большому для всех людей удивлению, это все же произошло. Как сообщают жители России, при входе в отделения госбанка, между офисами и зоной банкоматов, можно встретить табличку со словами о том, что с определенного числа конкретный офис «переходит на безналичный режим обслуживания клиентов», при котором оплатить какие-либо услуги компании с использованием наличных денег становится невозможно. Тем, кто хочет использовать такой вариант оплаты, предлагают самостоятельно совершить операцию через устройство самообслуживания.

Кроме того, на этой же самой табличке можно увидеть предложение выпустить моментальную банковскую карту кредитной организации «Сбербанк» с бесплатным обслуживанием, вслед за чем пополнить ее через банкомат и обратиться в отделение к сотрудникам для решения своего вопроса. Что послужило причиной для запрета наличных – неизвестно, однако можно предположить, почему крупнейшая российская кредитная организация решила пойти на такой крайне неожиданный для всех и каждого шаг. Так, в частности, она ввела запрет на наличные деньги не просто так, а ради того чтобы зарабатывать еще больше, потому что каждый раз, когда кто-то использует банковскую карту для оплаты чего-либо, продавец платит эквайринговую комиссию, и эти деньги забирает себе банк.

В дополнение ко всему этому, существует целая уйма различных различных платных услуг, которые банк сможет активно навязывать своим клиентам ради того, чтобы они платили как можно больше денег, тем самым помогая кредитной организации «Сбербанк» достигать больших высот. Подобное событие, конечно, стало для всех и каждого очень большой неожиданностью, ведь ни одна компания еще никогда не делала ничего подобного, преследуя свои личные интересы. Однако, между тем, это все же случилось, поэтому теперь при посещении офисов финансового учреждения, крупнейшего в стране, следует всегда брать с собой банковскую карту, так как иначе можно потерять время на поиск другого отделения, где, возможно, расплатиться наличными по-прежнему все еще возможно.

Ранее сообщалось о том, что российский национальный «Сбербанк» осчастливил всех, у кого есть банковская карта «Мир».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.