После Нового года деньги в рублях сгорят и обесценятся

Ни для кого не секрет, что за минувшие два года товары, услуги и объекты недвижимости выросли в цене более чем на 40%, тогда как заработные платы большинства людей не изменились совсем, либо изменились, но крайне слабо. Тем не менее, ситуация может оказаться еще более негативной в 2022 году, если российские власти не сделают что-то со всей этой ситуацией, из-за которой уровень реальных доходов населения по отношению к стоимости тех или иных товаров и услуг сокращается с каждым годом. Само собой, что ничего хорошего в этом нет и быть не может, но это именно та самая реальность, с которой запросто легко и просто может столкнуться буквально каждый человек.

Как стало известно, уже после Нового года, который вся страна отметит 31 декабря, деньги россиян, которые хранятся в рублях, сгорят и обесценятся в значительной степени. Произойдет это сразу после того, как Центробанк России опубликует данные по инфляции. В таком случае, сделав это, станет достоверно понятно и однозначно очевидно, что денежные накопления всех россиян за минувший год, то есть за двенадцать месяцев, крайне сильно обесценились, перестав представлять из себя какую-либо прежнюю ценность. Ожидается, что по итогам 2021 года уровень инфляции в стране составит 8,4%, однако в конечном итоге может получиться так, что значение будет выше.

Публикация такого рода сведений со стороны ЦБ РФ приведет к тому, что власти страны официально признают обесценивание рубля за двенадцать месяцев на 8 – 9%, либо на какой-то другой процент. На практике это означает, что российская валюта утратила свою прежнюю покупательскую способность, став дешевле. Исходя из этого следует, что если какую-то вещь еще год назад можно было купить за 1 млн рублей, теперь за такую придется выложить уже 1 миллион 80 тысяч. Рост цен затронул электронику, бытовую технику и целую уйму различных самых разных товаров из других категорий. Кроме того, помимо увеличения стоимости товаров, дороже стали и разного рода услуги, за все из которых теперь требуется отдавать больше денег.

Получается, что уже после Нового года, как только данные по инфляции появятся в свободном доступе, автоматически все сбережений жителей России обесценятся, хотя они обесценились уже и сейчас, так как цены на товары и услуги повсеместно выросли, тогда как заработные платы подавляющего большинства россиян совсем никак не изменились,, либо изменились в меньшую сторону. Причин, почему инфляция оказалась на таком высоком уровне, крайне много, и не последнюю роль во всем этом играют разного рода коронавирусные ограничения, из-за которых заводы и разного рода предприятия не могут работать в полную силу, в связи с чем их приходится поднимать цены на свою продукцию, чтобы компенсировать недополученную прибыль.

Ранее стало известно о том, что российский национальный «Сбербанк» запустил сервис, позволяющий вкладывать деньги под 36% годовых.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.