Объявлен «день смерти» сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

Крупнейшими и самыми известными сотовыми операторами в России являются «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, стремясь делать все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал все те услуги и возможности, доступ к которым им так и вовсе вообще под силу предоставить. С их помощью жители страны могут совершать голосовые звонки, использовать мобильный интернет и роуминг, а также обмениваться текстовыми сообщениями SMS. Доступ ко всем этим возможностям предоставляется на крайне выгодных условиях, о которых еще не так давно все могли только лишь мечтать, но только не теперь, не сейчас, потому что с недавних пор дела обстоят иным образом, нежели когда-либо раньше до этого самого момента.

Российские сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 стали одними из первых, кто посчитал необходимым приятно и крайне сильно порадовать всех тех, кто проживают в стране. Они за последние пятнадцать лет рекордно сильно многократно снизили цены на услуги связи и мобильного интернета, сделав такого рода возможности на целый порядок более доступными и дешевыми, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Однако, между тем, уже в скором будущем от этих телекоммуникационных компаний может не остаться и следа, потому что они прекратят существование, в связи с чем каким-либо образом использовать их услуги в дальнейшем станет невозможно, но без связи никто не останется.

Дело в том, что российские власти приступили к реализации крайне многообещающего проекта под названием «Сфера», предполагает который создание космического сотового оператора, который за счет сети из множества спутников покроет весь земной шар скоростным покрытием. Оно, в свою очередь, позволит максимально легко и просто совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения и использовать мобильный интернет. При этом после запуска данного космического оператора на поверхности планеты не окажется таких мест, где не будет подключения к сети, потому что покрытие окажется абсолютным и постоянным. Более того, не окажется и никакого роуминга, так как обслуживание даже во время поездок по миру будет происходить так, словно абонент по-прежнему находится в домашнем регионе.

И еще, поскольку это будет государственный оператор связи, расценки на все услуги окажутся минимальными для россиян. Совокупность всех этих качеств приведет к тому, что такие телекоммуникационные компании, как «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, могут потерять всех абонентов, потому что им попросту будет нечего предложить. Их услуги могут оказаться более дорогостоящими, менее удобными и еще, в дополнение к этому, недоступными за пределами России по адекватным расценкам. На практике это означает, что год реализации проекта «Сфера» может стать «днем смерти» существующих сейчас участников «большой четверки». Планируется, что национальный проект по созданию космического оператора связи будет завершен в полной мере к 2028 году, но скорее всего это произойдет раньше.

Не так давно был успешно проведен рейд по массовому изъятию всех SIM-карт операторов связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.