«Сбербанк Онлайн» получил самую долгожданную функцию

Через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов и планшетов можно совершать самые разные действия, в том числе оплачивать разного рода услуги, пополнять телефон, переводить денежные средства, подавать заявки на кредиты, открывать вклады и делать многое другое. В связи с тем, что крупнейший российский банк сделал практически все свои фирменные услуги доступными через интернет, это ПО стало особенно важным для десятков миллионов россиян, которые теперь могут из любого удобного места и в любое удобное время решать за счет данного банка все свои денежные вопросы, так или иначе связанные с финансами. И вот теперь, на радость множества людей, для этого программного обеспечения выпустили долгожданную возможность, которой каждый человек останется доволен, так как иначе в данном конкретном случае быть даже и не может.

Теперь через программу «Сбербанк Онлайн», доступную для гаджетов на базе Android и iOS, можно давать деньги в долг кому-либо из клиентов банка. Появления такой возможности очень давно ждали многие люди, будучи уверенными в том, что однажды в будущем она появится, потому что у крупнейшего российского банка самая большая численность клиентов среди всех кредитных организаций в России, а значит подобное новшество окажется крайне востребованным. Теперь дать кому-либо деньги в долг можно прямо через фирменное приложение компании «Сбербанк», причем получатель денежных средств будет заранее получать оповещения с напоминанием о необходимости вернуть деньги назад к конкретному числу. Это, вне каких-либо сомнений, приятно порадует очень многих.

Процесс предоставления денег в долг теперь максимально упрощен. Для получения доступа к новой функции требуется обновить приложение «Сбербанк Онлайн» до новой версии через Google Play или App Store, после чего, вслед за чем, запустить и авторизироваться в своем аккаунте Sber ID, если ранее этого еще не было сделано. Теперь нужно перейти в раздел «Диалоги» и выбрать чат с тем человеком, которому планируется передать деньги в долг. После этого следует нажать на кнопку в виде плюсика и среди предложенных вариантов выбрать «Дать в долг». В таком случае, совершив такие действия, появится окно с возможностью указать как предоставляемую в долг сумму, так и срок, до которого ее нужно вернуть назад.

После подтверждения платежа и перевода денежных средств человек, которому дали деньги в долг, получит об этом соответствующее оповещение. Когда будет приближаться день возврата долга, «Сбербанк» напомнит о необходимости вернуть денежную задолженность. Он будет напоминать об этом снова и снова, пока деньги не окажутся возвращены. Однако принудительно списывать со счетов своих клиентов деньги, если они не захотят возвращать долги самостоятельно, банк не станет. Все расчеты пользователи производят друг с другом самостоятельно, а через «Сбербанк Онлайн» подобный процесс можно максимально упростить, чтобы заемщик не забыл, к какому числу нужно вернуть деньги, а отправитель имел возможность легко посмотреть, сколько еще времени осталось до получения своих средств назад.

Не так давно появилась информация о том, что российский национальный «Сбербанк» сделал клиентам самое «щедрое» предложение в истории человечества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.