Как дать деньги в долг через «Сбербанк Онлайн»

Финансовое учреждение «Сбербанк» представляет из себя крупнейший российский банк, пользуются услугами которого более чем 100 млн человек. Все они находят данную кредитную организацию самой лучшей и наиболее привлекательной среди всех существующих на рынке, стараясь с ее помощью решать все свои денежные вопросы. И вот, на радость множества людей, этот невероятно крупный и очень распространенный банк посчитал необходимым предоставить пользователям возможность давать деньги в долг кому-либо из своих знакомых, друзей и родных. Новая функция призвана упростить процесс предоставления денег в долг, причем никакой комиссии финансовое учреждение за подобного рода возможности не взимает со своих клиентов.

Жители России теперь могут дать деньги в долг через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», воспользовавшись соответствующей возможностью. Чтобы получить доступ к нововведению требуется обновить это ПО до самой новой и свежей версии через Google Play или App Store, после чего открыть встроенный в приложение мессенджер. В рамках такого нужно выбрать конкретного человека и нажать на кнопку в виде значка рубля, вслед за чем выбрать в появившемся меню вариант «Дать в долг». После этого появится возможность указать точную конкретную сумму денег, которую требуется предоставить в долг. Также нужно указать крайний срок, до которого деньги нужно вернуть обратно. К долгу можно прикрепить комментарий, чтобы получатель понимал, на что именно конкретно ему предоставили денежные средства.

Когда приблизится день возврата долга, должник получит оповещение с информацией об этом, а также сведениями о том, через какой временной период требуется вернуть долг. Если вдруг клиент банка не захочет возвращать задолженность, банк не станет принудительно списывать эту сумму денег с его банковской карты или с банковских счетов, предпочитая вместо этого лишь просто вежливо напоминать о необходимости погасить долг. В настоящее время этот сервис не предполагает какую-либо процентную ставку за предоставление денег в долг, то есть дав кому-либо какую-то сумму денег, затем будет возвращена именно она без каких-либо процентов. В будущем, вероятно, подобные функциональные возможности могут появиться.

За счет такого новшества в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» теперь все пользователи могут максимально легко давать деньги в долг и отдавать их назад, когда потребуется это сделать. Крупнейшее финансовое учреждение в России стало первым на территории страны, кто посчитал необходимым реализовать подобное новшество и предоставить своим клиентам доступ к данной возможности. Скорее всего, уже в скором будущем аналогичная функция станет доступна в мобильных приложениях таких банков, как «ВТБ», «Альфа-Банк», «Тинькофф» и других кредитных организаций, услуги которых являются крайне привлекательными и востребованными по совокупности качеств. Ничего платить за подобную возможность не требуется как тому, кто дал деньги в долг, так и тому, кто их возвращает обратно.

Не так давно сообщалось о том, что «Сбербанк» начал блокировать все банковские карты без разбора.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.