Настоящая «халява»: «ВКонтакте» сделала все фильмы и сериалы бесплатными без регистрации

Российская социальная сеть «ВКонтакте» является одним из самых посещаемых веб-сайтов в глобальной сети, пользуясь просто колоссальной известностью среди множества людей, проживающих в России и в ряде других стран СНГ. Функциональные возможности данного сервиса стремительно расширяются, то есть постепенно пользователям в его рамках становится доступно все больше различных функций и возможности. Однако теперь, начиная с декабря 2021 года, пользователям стала доступна еще одна крайне важная и очень полезная для множества людей функция, при помощи которой можно смотреть фильмы и сериалы совершенно бесплатно без регистрации, то есть иметь учетную запись в соцсети не требуется, и это делает это предложение бесконечно выгодным.

Российская социальная сеть «ВКонтакте» решила сделать свой фирменный сервис «VK Видео», где доступно множество различных видеоматериалов, бесплатным для незарегистрированных пользователей. Им с начала декабря доступна полноценная база всего контента без каких-либо ограничений, что позволяет любым лицам просто перейти на сайт сервиса и просматривать видео в соцсети без регистрации или авторизации в уже имеющейся учетной записи. Подобный шаг должен позволить сделать данный сервис более востребованным и популярным среди пользователей, и возможно даже составить конкуренцию такому мощному сопернику, как YouTube от Google. До подобного новшества пользователям приходилось входить в аккаунт, либо создавать такой, чтобы получить доступ к такого рода контенту.

Зрителям доступны «миллионы» фильмов, сериалов, телешоу, а также спортивных матчей, киберспортивных трансляций и видеороликов иного содержания, просматривать все из которых можно бесплатно без каких-либо платных подписок. Подобный шаг, по словам руководства сервиса «VK Видео», крайне важен для будущего всей площадки, которая за счет этого сможет стать еще более востребованной со стороны пользователей из России и других стран мира, нарастив свою постоянную активную аудиторию. Обновленный поисковой алгоритм позволяет быстрее находить запрашиваемые материалы, так как он использует не только искусственный интеллект, но еще и машинное обучение с нейронной сетью для предоставления наиболее точных и достоверных сведений на те или иные поисковые запросы зрителей.

Зрители могут смотреть контент в различным форматах, в том числе в 4K Ultra HD, если материал в таком доступен. При этом выбрать качество видео можно самостоятельно, а еще имеется возможность активировать стриминг на сетевые медиаплееры Chromecast или AirPlay. Во время прямых эфиров имеется возможность перемотки назад, чтобы можно было заново просмотреть те или иные моменты. Единственное, что нельзя делать без создания учетной записи или авторизации в такой, так это сохранять видео в личную медиатеку и формировать плейлисты. Из-за этого придется каждый раз самостоятельно через поиск находить видеоролики. Впрочем, ничего удивительного в этом нет, потому что по аналогичному принципу работает и легендарный YouTube.

Ранее сообщалось о том, что российская компания «ВКонтакте» сделала выплату 300 000 рублей всем пользователям социальной сети.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.