WhatsApp перестанет работать на сотнях миллионов смартфонов. Полный список

С появлением интернета общаться стало намного проще и удобнее, да и делать это можно абсолютно бесплатно, пользуясь каким-либо популярным мессенджером. Одним из самых крупных, известных и наиболее распространенных среди всех таковых является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень многие люди им активно пользуются, находя это программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Его функциональные возможности постоянно расширяются, поэтому пользователям с каждым днем становится доступно все больше различных функций и возможностей, совершать которые можно с его помощью. Тем не менее, уже в скором будущем сотни миллионов телефонов утратят доступ к этому ПО.

С использованием тех функциональных возможностей, которые встроены в WhatsApp, пользователи могут без каких-либо сложностей и затруднений совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, а также, помимо этого, звонить по видеосвязи, пересылать какие-либо медиафайлы, делиться местоположением, принимать участие в групповых чатах и совершать другие действия, так или иначе связанные с общением. Однако в старых устаревших версиях операционных систем содержится немало различных брешей и уязвимостей, пользуясь которыми третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. В этом конечно же даже и близко нет ничего хорошего, и именно поэтому уже в скором будущем использовать данный мессенджер на многих устаревших платформах станет невозможно.

Мессенджер WhatsApp предлагает всем пользователям просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, а его бесплатность позволила ему за более чем 12 лет существования на рынке стать самым распространенным средством для общения, коим теперь активно пользуются более чем 2,4 млрд человек, в том числе из России, Украины, Европы и других государств. Как стало известно от официального источника, уже начиная с 1 ноября 2022 года, то есть менее чем через один год, пользоваться данным программным обеспечением станет невозможно совершенно никак никоим образом на всех моделях телефонов, работающих на базе операционных систем Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а также любых более старых. Это, безусловно, лишит сотни миллионов мобильных устройств доступа к этому программному обеспечению.

Из-за грядущих новшеств использовать данный сервис для общения окажется возможно исключительно только на таких моделях телефонов, работают которые на базе операционных систем Android 6.0 Marshmallow и iOS 11, а также любых еще более новых. Подобное событие, безусловно, всех крайне сильно и очень удивит, но нужно понимать, что подобные меры необходимы ради общего блага, чтобы как можно больший круг людей пользовался этим программным обеспечением, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех тех, которые так и вовсе вообще только могут быть. Высокая степень защищенности крайне важна, ведь едва ли кто-то хочет чтобы посторонние люди могли прочитать его переписку или просмотреть личные приватные фотографии.

Ранее стало известно о том, что WhatsApp, Telegram и Viber ввели обязательную регистрацию по паспорту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.