WhatsApp заблокируется на миллионах смартфонов Android и iOS

Одним из наиболее известных, популярных и распространенных сервисов для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть крайне внушительный круг людей им пользуется, находя это ПО самым лучшим среди всех существующих на рынке. И вот, на радость множества людей, произошло вполне себе реальное чудо, которым абсолютно каждый человек так или иначе останется доволен более чем. С его помощью, пользуясь встроенными в него функциональными возможностями, можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, пересылать медиафайлы, а также, помимо этого, делать многое другое, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений.

С недавних по мессенджер WhatsApp поддерживает еще и видеозвонки, позволяющие всем и каждому всегда оставаться на связи в любом месте, где есть подключение к интернету. Тем не менее, пускай постепенно этот сервис и развивается, достигая все более новых высот, но уже в скором будущем пользоваться им станет невозможно на множестве смартфонов, работающих под управлением старых версий операционных систем Android и iOS. Событие такого рода, безусловно, едва ли кого-то порадует, однако нужно понимать и осознавать, что в данном конкретном случае это вопрос безопасности. Новшество вступит в силу уже с 1 ноября 2021 года, поэтому в скором будущем многие люди могут лишиться доступа к этому ПО.

Начиная со следующего месяца сервис WhatsApp заблокируется на абсолютно всех моделях смартфонов от любых производителей, работают которые на базе операционных систем Android 4.0.4 и iOS 9, а также любых более старых. Из-за такого события, вне каких-либо сомнений, многие люди гарантированно утратят доступ к этому мессенджеру, а чтобы этого не произошло важно успеть до 1 ноября обновить телефон до более новой и актуальной версии операционной системы, либо, если сделать это не представляется возможным, стоит приобрести новую модель, потому что в противном случае не получится даже прочитать уже имеющуюся с кем-либо переписку, так как подключения к серверам компании Facebook, владеющей этим мессенджером, не будет.

Особенно внимательным следует быть обладателям таких моделей мобильных устройств, как LG Optimus F7, F5, L3 II Dual, F7 II, F5 II, Sony Xperia, Huawei Ascend Mate, Ascend D2, и Apple iPhone SE, 6S, 6S Plus. Подобными телефонами до сих пор пользуются миллионы людей по всему земному шару, и на такие может быть установлено старое программное обеспечение. Все это происходит из-за наличия в старых устаревших версиях операционных систем брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. Именно поэтому, чтобы избежать возможных потенциальных утечек информации, мессенджер посчитал необходимым сделать так, чтобы им стало невозможно пользоваться в случае, если на телефон установлена слишком старая версия ОС.

Ранее сообщалось о том, что сервис для общения WhatsApp разрешил возвращать деньгами до 100% от суммы товаров и услуг.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.