Windows 11 вышла бесплатно для всех желающих

Пока многие люди считали, что операционная система Windows 10 станет последней в своем семействе, компания Microsoft выпустила платформу Windows 11, которая пока что находится в состоянии бета-тестирования. Ее первая сборка увидела свет в июне 2021 года, то есть совсем недавно. Новейшая ОС получила усиленную систему защиты, расширенные функциональные возможности, совершенно новый внешний вид, переработанную систему уведомлений, а вместе с тем ряд других по-настоящему полезных и очень нужных новшеств, которыми все остались довольны. Даже все стандартные программы были созданы с нуля, чтобы удовлетворять современным требованиям и запросам пользователей. Таким образом, эта платформа предлагает очень и очень привлекательный пользовательский опыт.

Нет никаких сомнений в том, что Windows 11 намного лучше своей предшественницы, то есть платформы Windows 10, первоначально выпущенной летом 2015 года. Новейшая операционная система предлагает не только более лучший пользовательский опыт, но еще и такое большое, важное и крайне значимое преимущество, как возможность обновления в фоновом режиме, то есть все апдейты могут устанавливаться на нее без необходимости выполнять перезагрузку. Учитывая, что Microsoft едва ли не ежедневно выпускает апдейты для своих операционных систем, такое преимущество является веской причиной для того, чтобы перейти на новую платформу, тем более что она также содержит в себе множество других крайне полезных новшеств.

Пока что точно неизвестно, в какую сумму денег обойдется пользователям лицензия для Windows 11, однако она точно не будет стоить слишком дешево, поэтому желающим пользоваться ей легально потребуется выложить за нее крупную сумму денег. Впрочем, это вовсе не причина для того, чтобы отказываться от использования этой платформы, ведь каждый желающий может получить временную лицензию для нее совершенно бесплатно. Все это стало возможным благодаря платформе Windows Insider, в рамках которой каждый человек может присоединиться к процессу тестирования новейшей операционной системы. В таком случае, устанавливая тестовые сборки новой «винды», ей можно будет пользоваться совершенно бесплатно и без каких-либо денежных затрат.

Иными словами, проще говоря, пользуясь этой платформой пользователи могут рассчитывать на просто потрясающий пользовательский опыт, потому что все будет максимально легально. Тестовые сборки Windows 11, которые компания Microsoft предлагает пользователям, являются достаточно стабильными для того, чтобы их можно было использовать на повседневной основе, в том числе для задач, связанных с работой и учебой. Важно заметить, что даже после релиза финальной стабильной версии новой операционной системы пользователи будут получать доступ к ее бета-версиям совершенно бесплатно, поэтому можно будет годами использовать эту ОС без каких-либо денежных затрат, в дополнение к этому еще получая доступ ко всем новейшим функциям и возможностям раньше подавляющего большинства пользователей.

Ранее сообщалось о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.