WhatsApp раз и навсегда с 1-го числа перестанет запускаться на Android и iOS

С каждым днем все больше и больше людей видят смысл в том, чтобы общаться при помощи мессенджера WhatsApp, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. С использованием этого сервиса для общения можно обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, делиться местоположением, переписываться в групповых беседах, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. До недавнего времени о чем-то подобном все могли лишь мечтать, но только не теперь, не сейчас, так как с недавних пор дела обстоят иным образом.

Сервис WhatsApp был запущен еще в 2009 году, а прошло с тех самых пор уже больше десяти лет. И вот теперь, благодаря постоянному расширению функциональных возможностей, это ПО на постоянной ежедневной основе используют более чем 2,4 млрд человек, все из которых находят данный сервис самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех, которые вообще только существуют на рынке. С использованием этого крайне распространенного мессенджера можно в том числе совершать групповые видеозвонки, и это одна из функций, почему десятки миллионов людей используют именно его, а не какое-то другое программное обеспечение. Любой, кто этого так и вовсе только пожелает, гарантированно останется доволен этим ПО, так как ему нет равных по удобству использования и степени распространенности.

Все личные данные пользователей, общающихся друг с другом с его помощью, надежно защищены от третьих лиц при помощи сквозного шифрования, благодаря чему никто посторонний не может получить к ним доступ. Однако, к сожалению, регулярно в старых устаревших версиях операционных систем обнаруживают те или иные бреши, с использованием которых третьи лица получают доступ к чужой пользовательской переписке. В подобном положении дел, конечно, даже и близко нет ничего хорошего, но нужно понимать, что технологии не стоят на месте, и именно поэтому WhatsApp принял решение о том, чтобы запретить использование мессенджера на абсолютно всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android и iOS, если они уже сильно устарели.

Согласно новшествам, начиная с 1 февраля 2022 года использовать WhatsApp каким-либо образом окажется невозможно на всех моделях смартфонов и планшетов, работающих на базе операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых еще более старых. Минимальными версиями ОС для запуска данного мессенджера окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, и это всем обязательно так или иначе нужно учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо сложностями и затруднениями. Если не обновить программное обеспечение на смартфоне до подходящей актуальной версии, можно навсегда лишиться доступа к этому сервису для общения, использовать который каким-либо образом окажется совершенно невозможно абсолютно никак никоим образом.

Ранее сообщалось о том, что WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.