WhatsApp с 1-го числа у всех перестанет запускаться на Android и iOS

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного мессенджера, чем WhatsApp, а обладает он очень широкими функциональными возможностями и множеством различных других преимуществ, делающих данный сервис крайне привлекательным. Используя функциональные возможности этого ПО можно совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, пересылать разного рода медиафайлы, делиться местоположением, а вместе с тем, помимо этого, делать многое другое, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей. Абсолютно каждый, кто об этом вообще только пожелает, может пользоваться этим сервисом совершенно бесплатно, не отдавая при всем при этом ни одной копейки из своего кармана.

За использование WhatsApp действительно на самом деле не требуется платить, и это можно считать огроменным громадным плюсом, который так или иначе приятно порадует любого человека. Все личные данные пользователей, которые пользуются этим сервисом, надежно защищены от третьих лиц при помощи сквозного шифрования, благодаря чему никто посторонний не может получить к ним доступ. Однако, к сожалению, все далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Да, действительно, функциональные возможности этого ПО являются крайне богатыми, но при этом в старых устаревших версиях операционных систем содержится множество брешей, которые позволяют обходить систему защиты мессенджера и получать доступ к чужой пользовательской переписке.

Именно поэтому уже начиная с 1 февраля 2022 года, то есть буквально через несколько месяцев, использовать WhatsApp станет совершенно невозможно никоим образом никак на всех моделях смартфонов, работают которые под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых еще более старых. Такое событие, безусловно, всех неприятно огорчит, ведь никак иначе в данном случае быть даже и не может. Нужно понимать, что мессенджер просто перестанет запускаться, то есть приложение после включения будет сразу же выдавать ошибку, и это, вне каких-либо сомнений, определенно неприятно огорчит буквально каждого человека. Но внедрить такое новшество было решено ради общего блага, чтобы защитить личные данные множества людей от потенциальной угрозы.

Таким образом, уже со следующего года минимальными версиями операционных систем для запуска WhatsApp станут такие платформы, как Android 5.0 Lollipop и iOS 10, тогда как на любых более старых пользоваться этим ПО станет невозможно совершенно никак никоим образом. Это, вне каких-либо сомнений, гарантированно приятно порадует множество людей, но нужно учитывать и понимать, что чем более новая операционная система установлена на смартфон, тем лучше. Очевидно, что процесс по отказу от поддержки старых устаревших версий ОС продолжится и дальше, то есть с течением времени пользователям придется использовать все более новые и современные операционные системы на своих смартфонах, чтобы продолжать пользоваться этим мессенджером.

Не так давно выяснилось, что сервис для общения WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.