WhatsApp уже с 1-го числа раз и навсегда перестанет работать на Android и iOS

Как все наверняка отлично знают, крупнейшим и наиболее известным мессенджером в мире является WhatsApp, а обладает он целой уймой различных особенностей. Конечно, в первое время после запуска его функциональные возможности были очень сильно ограничены, но теперь, сейчас, дела обстоят совершенно иным образом. Любой, кто начнет пользоваться данным мессенджером, определенно останется им доволен в полной мере, тем более что с каждым годом с его помощью можно совершать все больше различных действий. Любой, кто об этом так и вовсе вообще только пожелает, гарантированно останется доволен этим ПО, которому просто элементарно даже и близко нет равных. Мессенджер позволяет совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах и делать многое другое.

До недавнего времени о чем-то подобном все могли только лишь мечтать, но только не теперь, не сейчас, так как с недавних пор дела обстоят иным образом. С использованием этого ПО можно даже делиться местоположением и пересылать медиафайлы, что в некоторых отдельных случаях может быть крайне полезно и нужно. Свыше 2,4 млрд человек активно используют это программное обеспечение, находя его самым лучшим среди всех существующих на рынке, однако на деле все далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. В старых устаревших версиях операционных систем содержится множество брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке, а также к личным приватным фотографиям и другим конфиденциальным данным.

Едва ли кому-то хочется, чтобы его данные попали в руки третьих лиц, и именно поэтому администрация WhatsApp озаботилась решением этой проблемы. Так, уже начиная с 1 февраля 2022 года, то есть менее чем через полгода, пользоваться данным мессенджером станет совершенно невозможно на абсолютно всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых еще более старых. Информация о брешах в защите таких содержится в свободном доступе, поэтому существует риск утечки внушительного объема конфиденциальных данных в руки третьих лиц. Таким образом, уже с начала следующего года минимальными версиями ОС для запуска WhatsApp станут такие платформы, как Android 5.0 Lollipop и iOS 10.

На любых более старых операционных системах использовать это программное обеспечение никоим образом совершенно никак окажется невозможно, и это всем так или иначе обязательно нужно учитывать. Любой, кто об этом вообще только пожелает, может использовать это программное обеспечение бесплатно, но если вдруг смартфон не будет удовлетворять минимальным системным требованиям, никоим образом совершенно никак использовать это ПО окажется невозможно. Конечно, что очевидно, кто-то определенно останется недоволен таким положением дел, но нужно учитывать и понимать, что данный мессенджер таким образом заботится о безопасности подавляющего большинства своих пользователей.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.