WhatsApp с 1-го числа перестанет запускаться на смартфонах Android и iOS

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, чем WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди им пользуются, находя данный сервис самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих в мире. Им активно пользуются на постоянной ежедневной основе более чем 2 млрд человек, и все они находят это программное обеспечение самым лучшим в своем классе, стараясь решать с его помощью все задачи, так или иначе связанные с общением. И вот случилось то, чего никто даже и близко не ожидал, потому что просто элементарно не мог себе представить, что подобное когда-то произойдет.

Функциональные возможности такого мессенджера, как WhatsApp, позволяют совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, переписываться в групповых чатах, а вместе с тем, помимо этого, делать многое другое, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. Абсолютно любой человек, который об этом только пожелает, гарантированно останется доволен этим предложением, потому что ему даже и близко нет равных по совокупности качеств. Одно из главных преимуществ данного сервиса заключается в полной бесплатности, то есть за него совершенно ничего не требуется платить, и это крайне положительно отражается на доступности всего этого ПО в целом.

Тем не менее, все далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. В старых устаревших версиях операционных систем содержится множество брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. Именно поэтому администрация мессенджера решила пойти на такой шаг, которого явно никто даже и близко не ожидал. Так, в частности, она посчитала необходимым сделать так, чтобы пользоваться этим программным обеспечением каким-либо образом стало невозможно на любых моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых еще более старых. Из-за такого события порядка 3 млн человек могут утратить доступ к этому ПО.

Из-за этого пользоваться им станет невозможно совершенно никак никоим образом, а единственный способ продолжить пользоваться WhatsApp заключается в том, чтобы установить на мобильное устройство подходящую операционную систему. Такой является Android 5.0 Lollipop или iOS 10, либо любая более новая. Чем новее ПО установлено на смартфон, тем лучше, и это всем обязательно так или иначе нужно учитывать. С использованием этого крайне крупного и невероятно распространенного мессенджера пользователи могут совершать целую уйму различных действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. Внедрение такого новшества направлено на то, чтобы защитить переписку пользователей и их приватные личные фотографии от попадания в руки третьих лиц.

Не так давно появилась информация о том, что мессенджер WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.