WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на Android и iOS навечно

Нет в мире ни одного более популярного, известного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение обладает крайне широкими функциональными возможностями, будучи способным предложить просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, о котором еще не так давно все могли только лишь мечтать. Любой, кто об этом так и вовсе только пожелает, определенно останется доволен этим ПО, тем более что пользоваться им можно совершенно бесплатно, не отдавая при всем при этом ни одной копейки из своего собственного кармана. Это программное обеспечение предоставляет целую уйму возможностей на любой вкус и цвет, что крайне положительно отражается на его привлекательности.

Используя функциональные возможности данного мессенджера можно совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, а вместе с тем, помимо этого, совершать огромное множество различных других действий, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей. Каждый, кто об этом только пожелает, может использовать данный мессенджер совершенно бесплатно, не отдавая при всем при этом за него ни одной копейки. Любой, кто об этом только пожелает, может им пользоваться в любом регионе мира, где имеется подключение к интернету, а для создания учетной записи достаточно лишь иметь номер телефона. Однако уже вскоре миллионы людей утратят доступ к WhatsApp.

По официальным данным, начиная с 1-го февраля 2022 года, то есть буквально через полгода, использовать данный мессенджер станет совершенно невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением устаревших операционных систем Android и iOS. Событие такого рода, вне каких-либо сомнений, гарантированно неприятно огорчит очень многих, потому что мало кто ожидает и предполагает, что нечто подобное так и вовсе вообще когда-то произойдет. Виной всему являются старые версии ОС, в которых можно встретить множество брешей в защите. С использованием таких брешей злоумышленники крадут пользовательские данные, получая к ним доступ. Именно поэтому администрация WhatsApp и решила защитить всех пользователей от потенциальной угрозы.

В итоге, как следствие, с начала следующего года использовать данный мессенджер станет невозможно никоим образом совершенно никак на любых моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также на любых еще более старых. Минимальными версиями ОС для запуска данного программного обеспечения являются Android 5.0 Lollipop и iOS 10. Однако чем более новая ОС установлена на электронное устройство, тем на более лучший пользовательский опыт все могут рассчитывать. По предварительным данным, порядка 30 млн человек могут утратить доступ к данному ПО, лишившись возможности им каким-либо образом пользоваться раз и навсегда. Чтобы этого не произошло нужно установить на телефон актуальную подходящую версию ОС.

Не так давно выяснилось, что месседжер WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.