WhatsApp с 1-го числа станет недоступен для использования на Android и iOS

Как известно, с каждым днем программное обеспечение для общения становится все более продвинутым во всех отношениях, и на то конечно же имеются вполне себе реальные причины. Связано это напрямую с тем, что общаться через глобальную сеть можно совершенно бесплатно, а качество связи окажется выше, чем при телефонных звонках с использованием услуг операторов связи, которые, в дополнение ко всему прочему, требуется еще и оплачивать в больших объемах. Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару. Очень многие люди им активно пользуются, находя данное ПО самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке.

Этот мессенджер предлагает пользователям целую уйму возможностей на любой вкус и цвет, а пускать все из таких можно на все, что вообще только может прийти в голову, и это делает данное ПО максимально универсальным. С его помощью можно осуществлять обмен текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, использовать аудиозвонки, обмениваться медиафайлами, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. И что не менее важно, делать все это можно совершенно бесплатно, не отдавая за действия такого рода ни одной копейки, что, в свою очередь, так или иначе является огромным плюсом.

Все личные данные пользователей, которые передаются через данное программное обеспечение, надежно защищены от третьих лиц при помощи шифрования, поэтому даже если кто-то сумеет невероятным образом получить перехват интернет-данных, расшифровать такие все равно не получится. Однако все далеко не так радужно и хорошо, как может показаться первый взгляд. Дело в том, что в старых устаревших версиях операционных систем содержится множество общеизвестных брешей, сведения о которых запросто находятся в интернете. Используя информацию о такого рода неполадках в защите злоумышленники крадут с телефонов множества людей ценные данные, включая переписку из разного рода мессенджеров, к числу которых относится WhatsApp.

Именно поэтому, чтобы не допустить раскрытия личных данных множества людей, уже начиная с 1 февраля 2022 года пользоваться WhatsApp станет совершенно невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых еще более старых. Минимальными версиями для запуска данного мессенджера окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а обладают они целой уймой различных особенностей и преимуществ. Чтобы не утратить доступ к данному мессенджеру стоит заранее обновить телефон до подходящей версии ОС, а если сделать это невозможно, придется решить, купить новый смартфон и продолжить использование этого программного обеспечения, либо отказаться от использования этого сервиса, которым на постоянной основе пользуются более чем 2 млрд человек.

Не так давно в интернете появились данные о том, что всемирно известный мессенджер WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.