WhatsApp начал отслеживать и анализировать, какой текст вводят пользователи

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp, а предоставляет это программное обеспечение пользователям целую уйму возможностей на любой вкус и цвет, причем использовать все из таких можно совершенно бесплатно, не отдавая за действия такого рода ни одной копейки, и это, в свою очередь, делает данное предложение невероятно привлекательным. С использованием данного сервиса можно совершать огромное множество различных действий, в том числе отправлять текстовые сообщения, совершать голосовые звонки, обмениваться медиафайлами, делиться местоположением, звонить по видеосвязи, переписываться в групповых чатах и делать многое другое.

Функциональные возможности данного сервиса для общения постоянно развиваются, то есть пользователям предоставляют все больше различных функций, позволяющих совершать те или иные действия. До недавнего времени все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, не сейчас, потому что с недавних пор дела обстоят совершенно иным образом, в чем запросто легко и просто может убедиться каждый человек, который об этом вообще только пожелает. Запуск WhatsApp произошел в 2009 году, а прошло с тех самых пор, как можно легко подсчитать, уже очень много времени, и за такой срок это программное обеспечение успело обрести крайне широкую популярность по всему земному шару.

Свыше 2 млрд человек теперь активно пользуются этим ПО, находя его лучшим среди множества аналогов и альтернатив, входят в число которых Viber, Telegram, Skype и многие другие сервисы. Сегодня, 6 мая 2021 года, разработчики этого сервиса превзошли сами себя, так как они выпустили бета-версию месседжера, в которую добавили одну важную функцию. Дело в том, что теперь это программное обеспечение автоматически отслеживает и анализирует, какой текст вводят какие-либо пользователи. По словам создателей мессенджера, такое новшество было внедрено для того, чтобы сервис предлагал тематические стикеры относительно той или иной ситуации в переписке. За работу новой возможности отвечает искусственный интеллект.

Специальный ИИ, который был разработан для мессенджера, анализирует первое слово, набранное пользователем, после чего смотрит на то, советует ли оно какому-либо стикеру из имеющейся в библиотеке. Если да, можно будет отправить такой стикер собеседнику в одно нажатие. Пускай администрация WhatsApp и уверяет, что личные данные пользователей не передаются третьим лицам, однако все это вызывает очень большие вопросы. Новую возможность, к счастью, можно отключить, однако далеко не факт, что к релизу финальной версии мессенджера, которая должна выйти уже в июне-июле 2021 года, функция отключения по-прежнему будет доступна. Анализ переписки в перспективе появится во всех версиях мессенджера для различных операционных систем.

Не так давно сообщалось, что мессенджер Telegram получил революционную функцию, которой нет в WhatsApp и Viber.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.