WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на смартфонах под управлением Android и iOS

Наиболее популярным, известным и распространенным сервисом для общения на рынке является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью, так как более чем 2 млрд человек им активно пользуются, находя данный сервис для общения самым лучшим и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Это программное обеспечение обладает целой уймой возможностей, с использованием которых можно обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, общаться в групповых чатах, звонить по видеосвязи, а вместе с тем, помимо всего этого, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей. До недавнего времени все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, не сейчас, потому что современные технологии сделали все это более чем реальным.

На радость множества людей, такой мессенджер, как WhatsApp, является совершенно бесплатным, то есть за него нужно платить очень и очень мало, что крайне положительно отражается на его привлекательности для всех пользователей. Любой человек, который об этом так и вовсе вообще только пожелает, может использовать данный сервис, находя его самым лучшим и наиболее удобным для постоянного использования. Тем не менее, пускай все личные данные пользователей надежно и защищены при помощи сквозного шифрования, однако на деле все далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд, и на то имеется вполне себе реальная причина. Все дело в том, что в старых устаревших версиях ОС содержится множеством уязвимостей, используя которые можно получить доступ к чужим личным данным.

Информация о наличии брешей такого рода находится в свободном доступе, в связи с чем без каких-либо затруднений и сложностей получить к ней доступ может любой человек, который об этом так и вовсе вообще только пожелает. Именно поэтому администрация WhatsApp, чтобы защитить личные данные пользователей, в том числе личную переписку, посчитала необходимым запретить использование мессенджера на старых устаревших версиях операционных систем, и это всем обязательно так или иначе нужно учитывать, ведь иначе можно остаться без доступа к данному сервису для общения, пользоваться которым совершенно никак никоим образом окажется невозможно. Уже известно, что с 1 февраля 2022 года это ПО станет недоступно для использования на любых моделях смартфонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также на любых более старых.

Таким образом, если на мобильное устройство установлена устаревшая операционная система, использовать WhatsApp окажется невозможно никоим образом совершенно никак, и это обязательно так или иначе нужно учитывать, чтобы не столкнуться с неприятными неожиданностями. Уже начиная с этой даты, то есть со следующего года, минимальными версиями ОС для запуска данного мессенджера окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10. Очевидно, что в будущем администрация данного сервиса будет и дальше отказываться от поддержки старых устаревших операционных систем, поэтому чем более новая платформа окажется установлена на мобильное устройство, тем лучше, и это всем обязательно так или иначе нужно учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо сложностями и затруднениями.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp разрешил переносить переписку между Android и iPhone.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.