WhatsApp разрешил переносить переписку между Android и iPhone

Вот наконец-то и настал тот самый момент, которого так давно ждали многие люди. Сегодня, 29 апреля 2021 года, состоялся релиз новой версии мессенджера WhatsApp, доступна которая пока что только в виде бета-версии. Однако это не так важно, потому что гораздо важнее то, что данное программное обеспечение получило возможность переносить переписку между Android и iPhone, делая это максимально легко и просто. Еще не так давно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, не сейчас, потому что теперь каждый может переносить чаты между смартфонами, работающими под управлением различных операционных систем, в том числе iOS от Apple. Новшество уже могут опробовать все желающие.

Новая возможность появилась в версии WhatsApp, которая вышла 29 апреля 2021 года, а имеет она номер сборки 2.21.9.7. Перенос данных осуществляется через облачное хранилище Google Drive, поэтому необходимо иметь в таком учетную запись. Впрочем, ее можно создать бесплатно, и в таком случае окажется возможно переносить переписку с одного устройства на другое в том случае, если суммарный вес всей переписке не превышает 15 ГБ. Процесс переноса данных может занять до нескольких десятков минут, однако скорость передачи данных напрямую зависит от скорости интернета. Само собой, что оба мобильных устройства должны быть подключены к глобальной сети, чтобы можно было перенести переписку с одного телефона на другой.

При переносе данных между Android и iOS, либо наоборот, переносятся история переписки, медиафайлы (фотографии, видео и документы), а также голосовые сообщения и история звонков, причем как голосовых, так и по видеосвязи. Проще говоря, используя новую функцию WhatsApp, можно максимально легко и просто перенести личные данные с одного смартфона на другой, делая это без каких-либо сложностей и затруднений. Главное не забывать, что одновременно пользоваться каким-либо номером телефона можно только на одном устройстве, поэтому если перенести переписку с одного телефона на другой, на старом мобильном устройстве, с которого были перенесены данные, пользоваться этим программным обеспечением никоим образом уже не получится.

До этого самого момента, то есть до появления такого рода возможности, переносить переписку между Android и iOS (iPhone) можно было только через сторонние приложения, которые являются в подавляющем большинстве случаев платными, а еще, в дополнение ко всему этому, они зачастую работают некорректно, отказываясь переносить те или иные личные данные. Официальная возможность работает полноценно без каких-либо затруднений и сложностей, что, в свою очередь, делает все это предложение невероятно привлекательным. Любой, кто захочет начать использовать новую возможность, определенно останется ей доволен, потому что никак иначе в данном случае быть даже и не может. В финальной версии WhatsApp такая возможность появится уже через несколько недель, то есть к концу мая или к первой половине июня.

Ранее выяснилось, что мессенджер WhatsApp получил долгожданную функцию, о которой все мечтали с 2009 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.