Huawei выпустила полноценную HarmonyOS, «убийцу» Android»

Вот наконец-то и настал тот самый день, которого многие гарантированно очень давно ждали. Сегодня, 28 апреля 2021 года, китайская корпорация Huawei приятно порадовала всех пользователей новой операционной системой, а оказалась такой HarmonyOS, предлагая пользователям целую уйму возможностей. До этого самого момента данная платформа была доступна только участникам программы закрытого бета-тестирования, но вот теперь, начиная с сегодняшнего дня, стартовала программа публичного тестирования, присоединиться к которой могут все желающие, но пока что только проживающие на территории Китая. Вслед за тем, как общественный тест новой платформы запустили, в сеть попали скриншоты и видеоролики с демонстрацией новейшей платформы.

Операционная система HarmonyOS устанавливается на смартфоны пользователей в виде OTA-обновления, вес которого варьируется от 2,87 ГБ до 6,2 ГБ, в зависимости от модели электронного устройства. В настоящее время принять участие в тестировании полноценной версии ОС могут владельцы таких моделей смартфонов, как Huawei P40, Mate 30, Mate 40, Mate X2, MatePad Pro и даже телевизоров Huawei Smart Screen S и S Pro. При этом установить новейшее программное обеспечение можно на все разновидности и конфигурации данных мобильных устройств, что, в свою очередь, делает все это предложение невероятно привлекательным в полной мере более чем. Новая операционная система содержит дизайн, который очень сильно напоминает таковой в iOS от Apple, то есть, проще говоря, китайские дизайнеры явно вдохновлялись творениями компании-конкурента.

По имеющимся в настоящее время данным, пока что HarmonyOS не может запускать приложения от Android в режиме обратной совместимости, однако такая возможность появится уже в следующем месяце. По словам Huawei, сейчас она хочет протестировать все основные функции и возможности новой операционной системы, чтобы пользователи сосредоточили свое внимание именно на обычном использовании, а не на запуске программ и игр для платформы Google. Новейшая ОС поставляется с уже предустановленными примерно тремя десятками приложений, среди которых фирменные браузер, медиаплеер, аудиопроигрыватель, заметки, магазин приложений, читалка, мессенджер, а также ряд других программ.

По сведения от надежных источников, пользователи смогут скачать финальную стабильную сборку HarmonyOS уже 31 мая 2021 года, потому что именно на этот день Huawei планирует ее релиз. В этот же самый день на рынок должен будет выйти первый смартфон компании, который прямо «из коробки» будет работать под управлением данной операционной системы. Уже к концу лета компания надеется начать выпускать абсолютно все свои мобильные устройства в таком виде, при котором они будут работать «из коробки» под управлением фирменной операционной системы. Это, вне каких-либо сомнений, гарантированно приятно порадует всех пользователей, ведь никак иначе в данном случае быть даже уже и не может.

Не так давно сообщалось, что китайская корпорация Huawei позволила зарабатывать деньги всем владельцам смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.