WhatsApp с 1-го числа окажется недоступен на всех Android и iOS

Наиболее известным, популярным и самым распространенным мессенджером, пользующимся наибольшей популярностью по всему земному шару, является WhatsApp. Это программное обеспечение предоставляет крайне широкие функциональные возможности, а позволяют такие совершать целую уйму различных действий, в том числе обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать медиафайлы, звонить по видеосвязи, совершать голосовые звонки, делиться местоположением, общаться в групповых чатах, а вместе с тем, помимо всего этого, делать многое другое, и все это совершенно бесплатно, потому что простым пользователям за доступ к этому сервису совершенно ничего не требуется платить, что, в свою очередь, крайне положительно отражается на его привлекательности для всех пользователей.

Данный мессенджер предоставляет очень широкие функциональные возможности, которые можно пускать на все, что так и вовсе вообще только может прийти в голову, а все личные пользовательские данные, которые через него передаются, надежно защищены от третьих лиц при помощи сквозного шифрования. Тем не менее, все далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Да, безусловно, защита в этом месседжере присутствует, и находится она на очень даже привлекательном уровне, однако при всем при этом в старых версиях операционных систем содержится множество различных уязвимостей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. В этом, что очевидно, нет совершенно ничего хорошего.

Это программное обеспечение пользуется огроменной громадной популярностью по всему земному шару, то есть крайне внушительный круг людей им активно пользуется. В 2020 году общая численность пользователей WhatsApp перевалила за более чем 2 млрд человек, оказавшись на просто громадном уровне. В старых версиях операционных систем можно встретить большое количество брешей в защите, через которые злоумышленники, то есть хакеры, крадут пользовательские данные, включая переписку и приватные личные фотографии. Именно поэтому администрация сервиса, чтобы защитить пользователей от такого рода угроз, регулярно отказывается от поддержки устаревших версий ОС, не позволяя пользоваться на таких данным мессенджером.

Как стало известно от официального источника, уже начиная с 1 февраля 2022 года, то есть менее чем через один год, пользоваться WhatsApp окажется совершенно невозможно каким-либо образом на абсолютно всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9. Это, безусловно, всех очень сильно огорчит, ведь иначе в данном случае быть никак даже и не может, потому что для этого просто нет никаких причин. Из-за такого события порядка 30 млн человек могут потерять доступ к этому месседжеру, ведь он станет недоступен не только на этих версиях ОС, но еще и на более старых. Минимальными версиями операционных систем для его запуска и использования со следующего года окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, и это всех гарантированно приятно порадует.

Ранее сообщалось, что сервис для общения WhatsApp получил долгожданную функцию, о которой все мечтали с 2009 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.