WhatsApp получил долгожданную функцию, о которой все мечтали

Как известно, наиболее крупным и известным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а делать он старается все ради того, чтобы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе им пользовалось. Это уже делают более чем 2 млрд человек, все из которых стараются решать при помощи данного программного обеспечения различные самые разные задачи. Сегодня, 24 июня 2020 года, стало известно о еще одном новшестве, которое в этот сервис решили внедрить его разработчики, сделав это ради того, чтобы сделать данное программное обеспечение еще более привлекательным во всех отношениях. В свежей бета-версии данного приложения для Android и iOS появилась новая функция, появления которого все ждали многие годы.

Многие наверняка отлично знают, что далеко не всегда для выражения своих чувств и эмоций необходимо что-то писать, потому что зачастую достаточно просто отправить смайлик. Такие стали популярными благодаря Apple, которая их активно продвигала многие годы подряд, и продолжает это делать сейчас. Тем не менее, различные мессенджеры создали полноценные смайлики на основе эмодзи, а затем Telegram запустил анимированные версии стикеров, доступы которые всем пользователям вот уже как более чем два года, так как они появились еще в конце 2018 года. Теперь такая функция добралась наконец-то до WhatsApp, благодаря чему сейчас все желающие могут ей пользоваться, а нужно для этого просто установить бета-версию данного мессенджера, сделав это без лишних сложностей и затруднений.

В версии мессенджера для Android под номером 2.20.194.7 и в версии 2.20.70.26 для iPhone (iOS) появилась возможность отправлять и принимать анимированные смайлики. Они, как и следует из их названия, двигаются, что делает их более привлекательными. Чтобы пользоваться такими стикерами необходимо чтобы их поддержка также была у собеседника, тогда как иначе отправить такие конкретному человеку не получится. Сейчас пока что пользователям доступны только стандартные смайлики анимированного типа от создателей WhatsApp, однако разработчикам уже в ближайшие несколько недель предоставят возможность создавать свои собственные кастомные наборы, благодаря чему их можно будет создавать по своему собственному усмотрению.

Ожидается, что в финальной версии WhatsApp для смартфонов на базе Android и iOS поддержка анимированных двигающихся смайликов (стикеров) появится уже в июне 2020 года, когда новая возможность станет доступна абсолютно всем желающим. Конечно, рассчитывать на такие же красивые стикеры, как в Telegram, не приходится, но они гарантированно будут лучше обычных статических, которые никоим образом не двигаются. Отмечается, что при отправке такого рода анимированных смайликов в самом крупном и известном в мире мессенджере интернет-трафика расходуется также мало, как и при отправке обычных смайликов, поэтому переживать за слишком сильный расход такого не приходится, что, конечно, крайне важно при наличии лимитированного подключения к глобальной сети.

Не так давно появилась информация о том, что теперь можно без лишних сложностей легко и просто перевести деньги через WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.