Миллионы абонентов массово спасаются бегством от сотового оператора «Билайн»

Одним из наиболее крупных, известных и самых распространенных сотовых операторов в России является «Билайн», а стремится он к тому, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя такие лучшими и наиболее привлекательными среди всех возможных. Телекоммуникационная компания внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свои услуги как можно более востребованными, но при этом она в последние годы сильно повышает их стоимость, делая это снова и снова раз за разом. Безусловно, в подобном положении дел нет и не может быть ничего хорошего, потому что навряд ли кому-то хочется отдавать больше за то, что раньше стоило меньше. Однако данный оператор связи другого мнения на этот счет.

По официальным данным, за один год, то есть за двенадцать месяцев, от услуг компании «Билайн» отказалось порядка 5% от общей численности клиентов, а это почти 3 млн человек. Очевидно, что абоненты спасаются бегством от данного сотового оператора, находя его фирменные услуги и возможности далеко не такими привлекательными, какими они были раньше. За последние годы этот оператор связи сделал много всего такого, что далеко не лучшим образом отразилось на жизни россиян. Так, компания принудительно перевела многих абонентов со старых архивных тарифных планов на новые более дорогостоящие, увеличила вдвое стоимость смены одного тарифа на другой, а вместе с тем, помимо прочего, повысила размер абонентской платы на многих тарифах.

В дополнение ко всему прочему, ранее доступные абонентам услуги стали более дорогостоящими, перевыпуск SIM-карты стал платным, обходясь в 50 рублей. Это лишь определенная часть общего числа негативных новшеств, которые внедрила данная компания с целью сделать свои фирменные услуги как можно более востребованными. Сотовый оператор «Билайн», будучи одним из участников «большой четверки», стремится к тому, чтобы делать свои услуги как можно более привлекательными, однако так было раньше, потому что с недавних пор компания делает ставку на то, чтобы зарабатывать как можно больше денег на постоянной ежедневной основе. Даже не смотря на отток числа клиентов, за год ей удалось повысить свои доходы.

Прибыль компании за двенадцать месяцев возросла на 5,7%, став ощутимо большей, чем раньше. Вполне себе очевидно, что если «Билайн» не сойдет с выбранного пути, так и не делая ничего на благо простых абонентов, с каждым днем все больше и больше людей будут отказываться от его услуг, тем более что альтернатив в стране сейчас целая масса, и все такие позволяют совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями SMS и использовать мобильный интернет, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей. Компания внедряет одно нововведение за другим, лишь бы зарабатывать как можно больше денежных средств, а идут при всем при этом в ход все возможные средства и методы.

Ранее сообщалось, что федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил новый тарифный план, обходящийся в 99 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.