WhatsApp разрешил переносить переписку между iPhone и Android

Как известно, наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp, а пользуются им на постоянной ежедневной основе более чем 2 млрд человек, все из которых находят этот сервис для общения самым лучшим среди всех существующих на рынке, стараясь решать с его помощью все свои вопросы, так или иначе связанные с финансами. Это программное обеспечение обладает очень широкими функциональными возможностями, и это, в свою очередь, делает все это предложение самым лучшим и наиболее привлекательным в полной мере, тем более что еще и совершенно ничего за возможность пользоваться данным мессенджером платить не требуется.

Благодаря тому, что мессенджер WhatsApp является в полной мере бесплатным для всех простых пользователей, число людей, активно им пользующихся, стремительно растет, постепенно становясь все больше и больше. Это программное обеспечение снова и снова внедряет различные новшества, делая это ради того, чтобы пользоваться им было еще приятнее и удобнее. Дошло дело до того, что пользователям решили предоставить новую функцию, которой все так или иначе гарантированно останутся более чем довольны. Она позволяет переносить переписку со смартфонов на базе iOS, то есть с iPhone, на различные модели Android.

Перенести историю чатов в рамках одной платформы на другую можно было и раньше, но теперь дела обстоят иным образом, в чем запросто легко и просто может убедиться каждый человек, который об этом так и вовсе вообще только пожелает. В свежей версии WhatsApp, которая уже доступна для бета-тестирования всем желающим, содержится специальная функция, позволяющая максимально легко осуществить перенос данных между iOS и Android, а занимает подобная операция буквально несколько минут. Она позволяет сохранить не только историю сообщений, но еще и документы, а вместе с тем, помимо этого, многое другое, что, в свою очередь, определенно всех приятно порадует, ведь иначе в данном случае быть никак и не может.

Перенос данных осуществляется с использованием фирменного облачного хранилища WhatsApp, но при этом все личные данные пользователей надежно защищены при помощи сквозного шифрования, поэтому вероятность получения к ним доступа посторонним человеком в полной мере исключена. Новая функция пока что работает в тестовом режиме, а воспользоваться ей могут пользователи свежей бета-версии мессенджера. Ожидается, что простые пользователи, которые используют версию приложения из App Store и Google Play, смогут начать использовать такую возможность уже летом 2021 года, то есть буквально через несколько месяцев. Появления подобной возможности многие пользователи ждали далеко не один год.

Ранее сообщалось, что был найден бесплатный способ читать чужую переписку в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.