Официально объявлено об отказе от российских банкнот в рублях

Жизнь в России никогда не была простой и легкой, а последние годы так и вовсе вообще новые инициативы от российских властей поступают едва ли не ежедневно. В погоне за улучшением качества жизни в стран, о чем все твердят уже более двух десятков лет, регулярно принимаются новые указы, законы, проекты и многое другое, только бы сделать так, чтобы абсолютно каждый россиянин, проживающий в стране, был счастлив во всех отношениях. Дошло дело до того, что Центробанк России, которому вся страна обязана благодаря многолетней стабильности на валютном рынке, объявил о намерении вскоре отказаться от привычных всем российских банкнот в рублях, от которых в ближайшие годы не останется и следа. Это очередной сюрприз, который ждет население страны.

Как стало известно от официального источника, власти России приняли решение о том, чтобы целиком и полностью искоренить привычные всем банкноты старого образца 1997 года, заменив их на новые. Дизайн таких будет соответствовать купюрам 2017 года, которые, что очевидно, были созданы более трех лет назад специально для того, чтобы в полной мере протестировать новые денежные единицы. С тех самых пор такие доступны только в номиналах 200 рублей и 2000 рублей, но уже в скором будущем их дополнят и все остальные, тогда как от старых привычных денежных единиц все откажутся. Планируется, что они в полной мере утратят свою актуальность и выйдут из оборота на уровне всего государства до 2030 года.

На купюре 10 рублей будет изображен Новосибирск, на банкноте 50 рублей можно будет увидеть Санкт-Петербург, на 100 рублевой денежной единице окажется запечатлена Москва, а на банкноте номиналом 500 рублей удастся увидеть Пятигорск. На купюре 1000 рублей жителей России ждет Нижний Новгород, а вот на самой ценной российской банкноте номиналом 5000 рублей удастся увидеть Екатеринбург. На оборотных сторонах всех купюр изобразят основные достопримечательности Сибирского, Северо-Западного, Центрального, Северо-Кавказского, Приволжского и Уральского федеральных округов России. Новые банкноты будут аналогичны таковым образца 2017 года, получив лишь иной внешний вид, но в схожем дизайне.

Проще говоря, купюры по-прежнему будут отличаться друг от друга цветом и объявленной ценностью. Заменять старые денежные единицы на новые будут постепенно, потому что Центробанк РФ будет выпускать не более чем по две новых денежных единицы раз в два года. Планируется, что к 2025 года в оборот поступят все новые рублевые купюры, которые будут иметь точно такую же объявленную ценность, как и старые денежные единицы. Осталось только дождаться, когда купюры официально представят, ведь пока что нет никаких данных о том, как именно конкретно они будут выглядеть. Подобное новшество, конечно, определенно удивит многих россиян, ведь обычные банкноты по части своего внешнего вида никак не менялись с 1997 года.

Не так давно, к большому для всех удивлению, оказалась обнаружена банкнота, которую выкупают за 200 000 рублей

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.