WhatsApp уже с 1-го числа перестанет работать на всех Android и iOS

Как все наверняка отлично знают, наиболее известным, популярным и распространенным мессенджером среди всех существующих в мире является WhatsApp, а пользуются им на постоянной основе более чем 2 млрд человек, все из которых находят это программное обеспечение самым лучшим в своем классе, стараясь решать с его помощью различные задачи, так или иначе связанные с общением. Еще не так давно никто даже и близко не мог похвастаться ничем подобным, однако теперь, сейчас, дела обстоят уже совершенно иначе, в чем запросто легко и просто может убедиться любой человек, который об этом вообще только пожелает. За использование этого сервиса совсем ничего не требуется платить, и это очень положительно отражается на его привлекательности.

Каждый человек, который начнет использовать это программное обеспечение, так или иначе гарантированно останется им более чем доволен, потому что иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Это программное обеспечение позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, совершать аудиозвонки, звонить по видеосвязи, обмениваться медиафайлами, делиться местоположением, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. Опять же, до недавнего времени никто даже и близко не мог похвастаться ничем подобным, но теперь, сейчас, дела обстоят уже совершенно иначе, в чем запросто легко и просто каждый человек может убедиться.

Данный мессенджер, будучи невероятно распространенным по всему земному шару, внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свои фирменные услуги как можно более востребованными, но иногда ему приходится идти на такие шаги, которые наоборот негативно отразятся на численности людей, которые смогут пользоваться этим ПО. Как стало известно, уже начиная с 1-го января 2022 года использовать WhatsApp каким-либо образом на любых моделях смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS, станет совершенно невозможно, потому что никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может, так как никаких причин для этого попросту нет и быть не может.

Все дело в том, что в старых сильно устаревших версиях операционных систем полно разного рода брешей и уязвимостей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. Именно поэтому уже начиная со следующего года пользоваться каким-либо образом WhatsApp станет совершенно невозможно на всех моделях мобильных устройств, работающих на базе операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Из-за этого очень и очень многие люди утратят какой-либо доступ к этому программному обеспечению, в связи с чем использовать его каким-либо образом станет совершенно невозможно. По предварительным подсчетам, до 100 млн человек могут лишиться возможности использовать данный сервис для общения.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp случайно выложил переписку пользователей в свободный доступ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.