WhatsApp с 1-го числа заблокируется на смартфонах Android и iOS

Все больше и больше людей, проживающих в различных самых разных регионах мира, видят смысл в том, чтобы общаться при помощи такого мессенджера, как WhatsApp, находя его лучшим и наиболее привлекательным среди всех, которые так и вовсе вообще только могут быть. Данный сервис для общения, будучи невероятно крупным и распространенным, стремится к тому, чтобы максимально много людей его использовали, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех, которые так и вовсе вообще только могут быть. Это программное обеспечение появилось на рынке в 2009 году, а по состоянию на конец 2020 года им пользовались на постоянной регулярной основе более чем 2 млрд человек, то есть одна четверть от всего населения Земли.

Этот мессенджер предлагает пользователям крайне привлекательные и очень выгодные условия обслуживания, причем платить за его использование совсем ничего не требуется, что и послужило одной из главных причин его быстрой популярности. При помощи этого ПО можно, имея доступ к интернету, обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать медиафайлы, совершать голосовые звонки, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу различных других действий, в том числе общаться в групповых чатах, созваниваться по видеосвязи и совершать множество других действий, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей, что, в свою очередь, делает все это предложение максимально привлекательным в полной мере.

Тем не менее, в старых устаревших версиях операционных систем содержится немало разного рода уязвимостей и брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой личной переписке. Поскольку все данные в WhatsApp защищены при помощи сквозного шифрования и сервис гарантирует высокую степень защиты, он не может закрывать глаза на устаревшие ОС, и именно поэтому пользоваться мессенджером на таких постепенно запрещают. Как выяснилось, уже начиная с 2022 года использовать это программное обеспечение окажется невозможно каким-либо образом на абсолютно всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более новых. Это, конечно, определенно совершенно точно многих огорчит.

Данный мессенджер, будучи невероятно крупным и крайне распространенным по всему земному шару, начиная со следующего года будет работать только на таких моделях электронных устройств, которые работают под управлением Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а также конечно же любых более новых. Ожидается, что из-за такого события около 50 – 100 млн человек могут утратить доступ к WhatsApp, но выход из этой ситуации имеется, а заключается он в том, чтобы обновить старую операционную систему на новую актуальную, чтобы получить доступ к этому программному обеспечению. Если сделать это по каким-либо причинам не представляется возможным, можно задуматься о покупке нового мобильного устройства, ведь в таком случае, сделав это, мессенджер будет работать по меньшей мере пять лет до тех самых пор, пока используемый гаджет не устареет.

Ранее в интернете неожиданно для всех появилась инструкция о том, как прочитать чужую переписку в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.