Появилась инструкция о том, как прочитать чужую переписку в WhatsApp

Нет в мире ни одного более крупного, известного и более распространенного сервиса для общения, чем WhatsApp, а делать он старается все, что только так и вовсе вообще может, лишь бы максимально много людей использовали его фирменные услуги, находя их самыми лучшими среди всех существующих на рынке. При помощи этого программного обеспечения, стремительно набирающего популярность по всему земному шару, пользователи могут совершать голосовые звонки, делиться местоположением, обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, общаться в групповых чатах, созваниваться по видеосвязи, а вместе с тем совершать множество других действий, вплоть до передачи друг другу различных медиафайлов.

Использовать этот мессенджер можно совершенно бесплатно, то есть, проще говоря, совершенно ничего платить за него не требуется, и это очень положительно отражается на его привлекательности для всех пользователей. Свыше 2 млрд человек уже активно пользуются данным сервисом для общения, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех представленных на рынке решений. Особенно много внимания создатели данного мессенджера уделяют безопасности личных данных пользователей, будучи в полной мере уверенными в том, что это действительно очень важно. Пускай все личные данные пользователей и защищены при помощи сквозного шифрования, благодаря которому никто посторонний не может получить к ним доступ, однако все не так радужно.

Как выяснили пользователи, существует способ прочитать чужую переписку в мессенджере WhatsApp, а воспользоваться им легко и просто может любой человек, который этого так и вовсе вообще только пожелает. Еще недавно никто даже и близко не мог похвастаться ничем подобным, однако теперь, сейчас, все иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором запросто легко и просто может убедиться каждый человек, который этого так и вовсе вообще только пожелает. Эксперты по безопасности опубликовали в глобальной сети инструкцию с информацией о том, как можно заполучить доступ у чужим личным сообщениям, которые пользователи когда-либо отправляли. Опять же, еще не так давно никто даже и близко не мог похвастаться ничем подобным, но теперь все уже иначе.

Для того, чтобы заполучить доступ к чужой переписке в данном мессенджере, необходимо перейти в любом веб-браузере по адресу https://wa.me/number, подставив вместо слова number номер телефона того человека, личную переписку которого требуется прочитать. В таком случае, совершив такую последовательность действий, окажется возможно увидеть, какие именно сообщения он отправлял, кому конкретно и когда. Чтобы защититься от такой крайне неприятной особенности этого мессенджера необходимо в настройках учетной записи отключить функцию под названием «Прямая связь», которая позволяет начать чат с каким-либо человеком без необходимости сохранять его номер телефона в адресную книгу.

Ранее сообщалось, что миллионы пользователей массово удаляют WhatsApp со смартфонов, что происходит.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.