Sony обрушила цену консоли PlayStation 4 по всему миру в два раза

Навряд ли кому-то хочется переплачивать деньги за такие вещи, которые где-либо можно купить значительно дешевле, сэкономив тем самым крупную сумму денег для чего-то более важного и нужного. Вот уже как более чем семь лет на полках магазинов можно встретить такую игровую приставку, как PlayStation 4, а является она крайне привлекательной настолько, насколько это вообще только может быть, будучи способной похвастаться массой различных особенностей. Впрочем, конечно, за столь внушительный жизненный цикл эта консоль очень сильно устарела, став уже далеко не такой привлекательной и не такой актуальной, какой она была раньше. Однако за многие годы пребывания в продаже для нее успели выпустить сотни эксклюзивных игр.

Эти самые игры невозможно пройти на каких-либо еще игровых приставках, и это, конечно, очень положительно отражается на ее привлекательности, ведь ради этих игр многие и покупают себе PS4. Тем не менее, спрос на данную игровую приставку стремительно падает, и это реальный факт. Все меньше людей готовы отдавать те самые $400 за консоль, которая устарела уже на более чем семь лет, тем более что ее до сих пор продают по примерно такой же цене, по какой ее реализовали на старте продаж много лет назад. Так как Sony не хочет убирать эту игровую приставку из продажи, бренд уже в скором будущем пойдет на вполне ожидаемый шаг, которым каждый человек определенно останется более чем доволен.

По словам известного отраслевого эксперта Майкла Пактера, уже вот-вот наступит тот самый момент, когда консоль PlayStation 4 упадет в цене, причем сразу в целых два раза. В таком случае каждый желающий получит возможность купить себе PS4, сделав это максимально легко и просто. До недавнего времени о чем-то подобном можно было только лишь мечтать, но, судя по всему, уже вскоре мечты многих воплотятся в реальность. При такой низкой стоимости многие люди определенно совершенно точно захотят купить себе эту игровую приставку, тем более что эксклюзивные игры для нее являются одними из самых лучших и наиболее привлекательных среди всех, которые вообще только могут быть.

Очевидно, что если снизится ценник этой консоли, дешевле также станут и разного рода аксессуары для нее, а вместе с тем, помимо этого, видеоигры, все из которых станут еще дешевле и доступнее, чем сейчас в настоящее время. Такое событие определенно совершенно точно всех приятно порадует, ведь никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Главное понимать и учитывать, что сама компания Sony пока что не делала никаких заявлений на этот самый счет, поэтому сейчас нельзя точно однозначно сказать, действительно ли эта консоль станет намного дешевле и доступнее для всех покупателей уже в скором будущем, либо это все же не случится. Источник, сообщивший такого рода сведения, является надежным, поэтому причин сомневаться в достоверности подобных сведений сейчас нет.

Не так давно сообщалось, что игровая приставка Sony выпустила PlayStation 5 Pro с огромной производительностью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.