WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на Android и iOS смартфонах

Наиболее крупным, известным и самым распространенным мессенджером на рынке является WhatsApp, а совершать с его помощью можно множество различных самых разных действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. Это программное обеспечение стало первым в своем классе, а появилось оно на рынке еще в 2009 году. С тех самых пор ситуация в корне изменилась, так как теперь на рынке можно встретить сотни различных сервисов для общения, в число которых входят такие известные, как Telegram, Viber, Signal, WeChat и многие другие, все из которых позволяют общаться с другими людьми, делая это бесплатно и без каких-либо затруднений на различных моделях смартфонов.

Мессенджер WhatsApp, обладая крайне широкими и очень богатыми функциональными возможностями, позволяет совершать голосовой звони, обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу любых других действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. О чем-то подобном еще недавно можно было только лишь мечтать, но теперь, сейчас, каждый человек может запросто воспользоваться таким удобным сервисом, являющимся еще и в полной мере бесплатным. Все личные данные пользователей, в том числе переписка, хранятся и передаются в зашифрованном виде, поэтому никто посторонний не может получить к ним какого-либо доступа, и это конечно же так или иначе обязательно нужно учитывать.

Создатели этого ПО крайне ответственно подходят к вопросу сохранности личных данных, предпочитая внедрять только такие новшества, которые защитят всех пользователей еще сильнее. В итоге, дошло дело до того, что было решено внедрить одно крайне важное и очень значимое новшество, которым любой человек определенно совершенно точно останется ей более чем доволен. Дело в том, что мессенджер WhatsApp, будучи невероятно известным и крайне популярным, уже начиная с 1 февраля 2021 года перестанет работать на всех версиях операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также на любых еще более старых. Все дело в том, что в устаревших версиях ОС содержится множество различных брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к пользовательской информации.

В подобном положении дел, конечно, даже и близко нет ничего хорошего, ведь из-за этого личные данные любого пользователям могут быть раскрыты. Именно поэтому, чтобы ничего подобного гарантированно не произошло, мессенджер WhatsApp увидел смысл в том, чтобы перестать работать на устаревших операционных системах. Уже с начала следующего месяца продолжать пользоваться этим сервисом для общения смогут только владельцы таких моделей смартфонов, которые работают под управлением Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а также любых более новых. Это, конечно, определенно так или иначе нужно учитывать, чтобы не столкнуться с различными сложностями и затруднениями, которые так и вовсе вообще могут возникнуть.

Не так давно сообщалось, что ошибка в WhatsApp позволяет легко и просто читать чужую переписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.