WhatsApp с 1-го числа перестанет запускаться на всех Android и iOS

С развитием технологий на рынке появились мессенджеры, то есть такие специальные сервисы, с использованием которых можно общаться с другими людьми, делая это максимально легко и просто. До недавнего времени таких было не слишком много, но за последние годы их появилось бессчетное множество на любой вкус и цвет. История всех таких сервисов началась с WhatsApp, начавшего работу в 2009 году и ставшего первым мессенджером среди всех существующих. Это программное обеспечение является крайне продвинутым настолько, насколько это так и вовсе вообще только может быть, постоянно обрастая новыми функциональными возможностями, делающими его крайне привлекательным и удобным для постоянного использования.

При помощи данного мессенджера уже сейчас пользователи могут обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, пересылать друг другу различные медиафайлы, общаться в групповых чатах, работать с документами, а также, кроме того, совершать целую массу любых других действий, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей. С течением времени доступных возможностей в WhatsApp становится все больше, благодаря чему этот мессенджер активно стремительно развивается, достигая все более новых высот. Уже сейчас им на постоянной ежедневной основе пользуются более чем 2 млрд человек, все из которых находят его самым лучшим среди всех существующих на рынке решений такого рода.

Пускай создатели этого ПО и делают все возможное ради того, чтобы как можно больше людей им активно пользовались, но при этом иногда разработчикам приходится идти на намеренные шаги, из-за которых численность пользователей этого программного обеспечения очень заметно сократится, став намного меньшей, чем когда-либо ранее до этого самого момента. Так, в частности, начиная с 1 февраля 2021 года, то есть уже буквально через несколько дней, пользоваться WhatsApp на устаревших версиях операционных систем станет невозможно, поэтому это программное обеспечение перестанет каким-либо образом запускаться на всех моделях телефонов, работающих на базе платформ Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых.

Таким образом, проще говоря, пользоваться WhatsApp смогут только владельцы таких смартфонов, работают которые на базе операционных систем Android 5.0 Lollipop и iOS 10, и это, безусловно, должно приятно порадовать всех пользователей. Данный мессенджер является крайне распространенным по совокупности качеств, что, в свою очередь, очень положительно отражается на его привлекательности для всех пользователей. Тем не менее, в старых версиях ОС содержится множество различных уязвимостей, используя которые третьи лица, в теории, могут заполучить доступ к чужой пользовательской переписке. Именно поэтому, чтобы не допустить ничего подобного и утечек информации, разработчики и идут на подобные шаги, запрещая использование этого ПО на устаревших платформах, выпущенных более чем пять лет назад.

Не так давно сообщалось, что миллионы пользователи массово удаляют WhatsApp со смартфонов, что происходит.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.