WhatsApp с 1-го февраля перестанет работать на всех Android и iOS

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, чем WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень многие люди видят смысл в том, чтобы так и вовсе вообще использовать это программное обеспечение, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех, которые так и вовсе вообще существуют на рынке. С его помощью можно легко и просто без каких-либо затруднений совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, вести текстовую переписку, обмениваться медиафайлами, а также, кроме того, совершать целую массу различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений.

Одна из причин колоссальной популярности данного мессенджера заключается в том, что он является совершенно бесплатным, то есть за него совершенно ничего не требуется платить, что, в свою очередь, очень положительно отражается на его доступности для всех пользователей. Еще недавно никто даже и близко не мог похвастаться ничем подобным, но теперь, сейчас, каждый может легко и просто использовать все те услуги и возможности, доступ к которым предоставляет этот крайне известный и невероятно распространенный мессенджер, пользующийся просто колоссальной популярностью в России, Европе, США и других странах мира, жители которых частенько доверяют ему свои самые сокровенные тайны.

Тем не менее, пускай это ПО уже и используют более чем 2 млрд человек, однако при всем при этом, даже не смотря на все это, разработчики иногда совершают такие действия, которые негативно отразятся на численности людей, использующих данный крайне крупный и очень известный мессенджер. Так, в частности, начиная с 1 февраля 2021 года, то есть уже через две недели, пользоваться WhatsApp окажется совершенно невозможно никоим образом на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Из-за этого около 150 млн человек, использующих устаревшие модели мобильных устройств, могут лишиться доступа к этому программному обеспечению, потеряв возможность его каким-либо образом использовать.

Такое событие, безусловно, так или иначе неприятно огорчит многих людей, но ничего удивительного или странного в этом нет и быть не может, ведь в старых версиях ОС содержится множество различных уязвимостей, используя которые третьи лица могут получить доступ к пользовательской переписке. Именно поэтому, чтобы ничего такого гарантированно совершенно точно не случилось, мессенджер WhatsApp увидел смысл в том, чтобы отказаться от поддержки устаревшего программного обеспечения. В итоге, как следствие, начиная с 1 февраля 2021 года этот сервис будет работать исключительно на таких моделях смартфонов, которые работают под управлением операционных систем Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а также любых более новых.

Недавно сообщалось, что мессенджер WhatsApp начал сливать переписку всех пользователей третьим лица.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.