«Сбербанк» обложил единым налогом 1% снятия наличных через банкоматы

Нет на всей российской территории ни одного более крупного, известного и распространенного финансового учреждения, чем «Сбербанк», а делать он стремится абсолютно все, что только возможно, лишь бы максимально много людей активно использовали его фирменные услуги, находя эту кредитную организацию самой лучшей среди всех существующих в стране. Она стремится делать абсолютно все, что только может, только бы как можно более широкий круг людей активно пользовался всеми теми услугами и возможностями, которые она в состоянии предложить за счет своих фирменных услуг. Этот банк является невероятно распространенным по всей России, а его клиентами являются более чем 100 млн человек, все из которых находят его лучшим на рынке.

Госбанк внедряет одно новшество за другим, только бы максимально много россиян, проживающих в стране, приносили ему доход. Дошло дело до того, что по глобальной сети, то есть по интернету, начали распространяться далеко не самые приятные сведения, которыми едва ли кто-то может остаться доволен, так как никаких причин для этого попросту нет и быть не может. На различных форумах, порталах, в социальных сетях и в некоторых других местах появились сведения о том, что кредитная организация «Сбербанк», будучи самым крупным и известным банком на российской территории, решила обложить единым налогом в размере 1% от суммы снятия любые операции обналичивания денежных средств с банковской карты через банкоматы.

Такого рода информация, конечно, крайне сильно огорчила множество людей, так как лишь единицы ожидали и могли себе представить, что нечто подобное так и вовсе вообще может когда-то случиться. Очевидно, что в подобном положении дел нет ничего удивительного или странного, так как никому не хочется лишний раз расходовать свои денежные средства на то, на чем их так и вовсе вообще только можно сэкономить. Исходя из такого рода сведений следует, что если россиянин попытается обналичить, например 50 000 рублей, ему придется отдать 500 рублей сверх этой суммы для того, чтобы получить свои собственные деньги в наличном виде, сняв их с банковского счета. Чем больше сумма снятия, тем больше и комиссия, ведь ее размер вроде как составляет 1%.

В качестве подтверждения такого рода сведений была опубликована фотография экрана банкомата, на котором обновили ПО до новой версии, в связи с чем теперь на его дисплее отображается надпись «Низкая комиссия – от 0% до 1%». Такого рода сведения, конечно, огорчили многих людей, проживающих в стране, так как мало кто ожидал и мог себе представить, что нечто подобное так и вовсе вообще может когда-то случиться, ведь никаких причин для этого попросту не было. Тем не менее, к счастью, информация такого рода оказалась недостоверной, потому что на самом деле «Сбербанк» лишь обновил программное обеспечение, а комиссия за снятия наличных касается обладателей банковских карт от сторонних финансовых учреждений, то есть если кто-то из клиентов госбанка захочет снять наличные, он сможет это сделать без дополнительных денежных расходов.

Не так давно российский национальный «Сбербанк» заявил о будущем дефолте, из-за которого деньги обесценятся и сгорят.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.