WhatsApp заблокирует всех пользователей, которые срочно не сделают это

Самым популярным, известным и наиболее распространенным сервисом для общения на рынке в настоящее время является WhatsApp, а пользуются им на постоянной ежедневной основе более чем 2 млрд человек, находя это программное обеспечение лучшим в своем классе. С его помощью можно совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, вести текстовую переписку, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу других действий, не испытывая при этом никаких ограничений и сложностей. Еще не так давно никто даже и близко не мог предложить ничего подобного, но теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором запросто может убедиться каждый.

Этот мессенджер распространяется совершенно бесплатно, то есть совсем ничего платить за него не требуется, что, в свою очередь, очень положительно отражается на его привлекательности для всех пользователей. Каждый владелец смартфона на базе операционной системы Android или iOS может без каких-либо денежных затрат установить это программное обеспечение, начав вслед за этим его полноценно в полной мере использовать, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. Тем не менее, рано или поздно всему приходит конец. Как стало известно от официального источника, компания Facebook, владеющая в полной мере WhatsApp, посчитала необходимым ввести новое пользовательское соглашение, и такое многим может не понравиться.

Дело в том, что от всех пользователей данного мессенджера требуют согласиться с новым пользовательским соглашением, согласно которому Facebook получает право рассылать пользователям внутренние оповещения, в том числе о новых функциях в WhatsApp и прочем. Тем не менее, такое новшество позволяет компании еще и рассылать рекламные материалы, что определенно всех очень сильно огорчит. Новое пользовательское соглашение вступает в силу с 8 февраля 2021 года, то есть уже через один месяц. Пользователи, которые не успеют такое принять до этого времени, лишатся возможности пользоваться мессенджер до момента принятия условий использования. Проще говоря, учетная запись в таком случае временно заблокируется, в связи с чем использовать это программное обеспечение совершенно никак никоим образом окажется невозможно.

Обо всем этом нельзя забывать, потому что иначе можно остаться без доступа к данному мессенджеру. В ближайшие несколько недель все пользователи WhatsApp при запуске мессенджера увидят сообщение с предложением принять новое пользовательское соглашение, которое определенно так или иначе придется принять, чтобы продолжать пользоваться этим крайне крупный и очень известным мессенджером. Конечно, в таком новшестве определенно нет ничего хорошего, особенно когда нечто подобное внедряет Facebook, но ничего поделать с этим нельзя, хотя, конечно, можно отказаться от использования данного сервиса в пользу мессенджеров Telegram, Viber, WeChat, Skype и прочих, коих в настоящее время на рынке крайне много на любой вкус.

Не так давно оказалась обнаружена ошибка, позволяющая читать чужую переписку в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.