WhatsApp начиная с 1-го числа перестанет работать на Android и iOS

Самым популярным, распространенным и наиболее известным мессенджером на рынке является WhatsApp, а делать он стремится все, что может, только бы как можно жителей различных стран мира им пользовались для общения, решая с его помощью самые разные различные задачи, делая это без лишних сложностей и затруднений. О чем-то подобном до недавнего времени можно было только лишь мечтать, но теперь, благодаря развитию технологий, все это стало уже вполне себе обычной реальностью. Данный мессенджер появился на рынке в 2009 году, и в первые годы его существования функциональные возможности, доступ к которым он всем предоставлял, были очень сильно ограничены. С годами ситуация в корне изменилась, став намного лучше, чем раньше.

С использованием данного мессенджера можно легко и просто совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, обмениваться медиафайлами, делиться местоположением, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу других действий, не испытывая при всем при этом совершенно никаких сложностей и затруднений. Можно даже звонить по видеосвязи и общаться в групповых чатах, что в некоторых случаях может быть крайне полезно. Тем не менее, пускай разработчики и делают все ради наращивания численности пользователей, но при всем при этом администрация данного мессенджера иногда намеренно идет на шаги, из-за которых многие люди утратят возможность пользоваться WhatsApp каким-либо образом.

Дело в том, что еще с 1 февраля 2020 года использовать этот мессенджер на смартфонах под управлением операционных систем Android 2.3.7 и iOS 8 стало невозможно, как и на любых еще более старых. Такое новшество обусловлено тем, что в этом мессенджере имеется огромное множество различных недостатков и недочетов, которые далеко не лучшим образом отражаются на безопасности пользовательской информации. Именно поэтому, в связи с этим, администрация мессенджера WhatsApp запретила использование сервиса на любых моделях электронных устройств, работающих под управлением одной из этих платформ. Такое событие, конечно, всех крайне сильно и очень значительно огорчило.

Тем не менее, на этом все не ограничится, потому что, как удалось выяснить издание AKKet.com, уже начиная с 1-го февраля 2021 года пользоваться WhatsApp станет невозможно совершенно никак на Android 4.0.3 и iOS 9, а также на любых более старых. Мессенджер будет запускаться, но сразу после этого он будет выдавать ошибку с предложением обновить ОС до новой актуальной, либо приобрести новый телефон, чтобы продолжить пользоваться этим крайне популярным и очень известным сервисом для общения. Это программное обеспечение пользуется очень большой просто громадной популярностью, но в связи с таким событием около 50 млн человек могут отказаться от него раз и навсегда, лишившись возможности его каким-либо образом использовать, в том числе даже для чтения уже имеющихся сообщений, полученных когда-либо.

Недавно выяснилось, что месседжер WhatsApp разрешил читать чужую переписку пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.