WhatsApp разрешил читать чужую переписку пользователей

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, чем WhatsApp, а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больше людей им активно пользовались, находя его самым лучшим из всех существующих на рынке. Это программное обеспечение за последние годы значительно обросло функциональными возможностями, поэтому теперь, сейчас, с его помощью можно в том числе совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, пересылать медиафайлы, а вместе с тем, помимо этого, совершать множество других действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. О чем-то подобном до недавнего времени можно было лишь мечтать.

Теперь же, сейчас, доступ ко всем этим возможностям мессенджер предоставляет всем пользователям без каких-либо денежных затрат, и это делает все это предложение максимально выгодным и привлекательным настолько, насколько это так и вовсе вообще только может быть. Данный мессенджер внедряет одно новшество за другим, надеясь тем самым обрести максимально большую известность и популярность, а идут при всем при этом в ход все возможные средства и методы, только бы как можно больше людей активно использовали это программное обеспечение, находя его лучшим среди всех существующих на рынке. Этот мессенджер постоянно развивается, предлагая пользователям все больше различных функций и возможностей на любой вкус и цвет.

Тем не менее, как оказалось, с недавних пор данный мессенджер разрешил всем желающим легко и просто читать чужую пользовательскую переписку, причем делается это максимально легко. Как выяснили эксперты по безопасности, по каким-то неизвестным причинам WhatsApp открыл для индексации личные данные пользователей, то есть переписку. В итоге, чтобы такую прочитать, достаточно перейти по ссылке https://wa.me/number, подставив при этом вместо слова number номер телефона какого-либо пользователя в международном формате. После этого можно будет увидеть, кому именно, когда конкретно и что именно он отправлял тому или иному пользователю. Для многих эта информация может оказаться крайне ценной и невероятно полезной.

Такое событие, вне каких-либо сомнений, гарантированно приятно порадует многих людей, однако оно и понятно, ведь никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может, на радость всех россиян, проживающих в стране. Мессенджер WhatsApp убежден в том, что в подобных его действиях нет совершенно ничего плохого, и именно поэтому он внедряет одно новшество за другим. При всем при этом администрация данного сервиса для общения, которым пользуются свыше 2 млрд человек, представляющих из себя постоянную аудиторию данного сервиса, уверяет, что все личные данные пользователей, то есть переписка, защищаются при помощи сквозного шифрования, поэтому никто посторонний не может прочитать всю переписку с каким-либо человеком.

Недавно сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp с 1-го числа перестанет навсегда работать на iOS и Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.